Ария Тес — «Любимый с твоими глазами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Любимый с твоими глазами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шесть лет назад я умоляла дать нашему браку еще один шанс, но он все разорвал и уехал покорять столицу с любимой женщиной. По-настоящему любимой, а не навязанной, как я. Мне потребовалось много лет, чтобы это наконец понять, и теперь, когда судьба снова сводит нас в городе из прошлого — я больше не та глупая девчонка. Нам не о чем было говорить тогда, сейчас тем более, но вот в чем проблема: у моего сына его глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Прости, ничего…Просто моя любимая группа и песня…

- Алиса, блин! Я думал, что что-то случилось!

Но я уже не слушаю его… Делаю погромче и тихо подпеваю:

«До скорой встречи, до скорой встречи…Моя любовь к тебе навечно…До скорой встречи…»

Сейчас

Неужели он помнит?..

А он помнит.

Олег наигрывает мелодию и назубок пропевает текст на свою манеру. Глядя мне в глаза. От этого по телу бегут сильные токовые разряды, а я, клянусь, взгляда отвести не смогу, даже если сейчас на нашу планету упадет огромный метеорит. Плевать! Пусть весь мир сгорит, но я буду смотреть на него… как девочка-подросток на свою первую любовь, как взрослая женщина на мужчину своей мечты.

А потом происходит что-то еще более «из ряда вон».

Сначала ко мне подходит какой-то парнишка и передает небольшой букетик красных роз. Потом еще один. И еще. Еще. Еще. В какой-то момент они оттесняют всех вокруг, а я стою, как в коридоре. Везде розы — их будто миллион! — улыбки, пахнет так вкусно, я вся красная до кончиков пальцев... Но это что еще? На последнем куплете они начинают ему подпевать.

Жильцы дома выглядывают из окон, кто-то снимает на телефон, а я… Закрываю руками рот, глаза на выкате — вид у меня, спорю на что угодно, просто безумный! Сердце исходит на бег, кожа вся в мурашках, а глаза на мокром месте…

Боже мой…

Нет, не так.

БОЖЕ МОЙ!

Вот так верно.

Олег тем временем заканчивает выступление, спрыгивает со сцены и направляется ко мне. Я как приклеенная. Не знаю, чего хочу: броситься на шею? Или сбежать? Мне так вдруг страшно становится… а поздно что-то делать: он останавливается напротив.

- Я знаю, что сделал много плохого в прошлом, Алис, но я люблю тебя. Прости, что поздно это осознал. Неправильно было просить тебя вернуться назад в прошлое, я сам туда возвращаться не хочу. Хочу строить новое будущее с тобой рядом, и я обещаю, что если ты дашь мне шанс, я каждый день буду доказывать тебе, что стою того, чтобы потратить его на меня.

Молчу. Я не знаю, что мне сказать, поэтому молчу, а из толпы слышу:

- Ты что, еще думать будешь?!

Это мама одного из друзей Давида.

В ее голосе стоят слезы, да что в ее? У меня у самой они бегут по щекам, и так неловко все это…"

"Олег понимает. Он будто не хочет на меня давить, берет за руку и уводит в сторону, пока на сцену поднимается аниматор. Он здесь, скорее всего, чтобы отвлечь на себя внимание, только получается с трудом. На нас все равно все пялятся…

Ох, боже…

- Я не хочу на тебя давить.

- Спасибо…

Смущаюсь так, как в первый раз.