Ария Тес — «Любимый с твоими глазами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Любимый с твоими глазами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Шесть лет назад я умоляла дать нашему браку еще один шанс, но он все разорвал и уехал покорять столицу с любимой женщиной. По-настоящему любимой, а не навязанной, как я. Мне потребовалось много лет, чтобы это наконец понять, и теперь, когда судьба снова сводит нас в городе из прошлого — я больше не та глупая девчонка. Нам не о чем было говорить тогда, сейчас тем более, но вот в чем проблема: у моего сына его глаза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я планирую пойти все-таки в школу, куда меня всегда тянуло, а найти место учителя не так и сложно. Сейчас о делах насущных.

Всей семьей мы собрались на фонтаны в Петергоф, и я примеряю очередное платье. Не знаю, внутри какие-то совсем уж странные вибрации. Почему-то волнуюсь. Как будто вот-вот что-то грянет, с чего бы это?

Ох, ладно.

Выбираю белое платье с яркими, зелено-синими листьями папоротника и тонкими лямками, одеваюсь. К ним босоножки на небольшом каблучке. Хорошо, мне все нравится. Давид вон тоже нарядный.

Он выбрал себе небесно-голубую рубашку с синей бабочкой и брючки. Нет… совсем странно. А тот факт, что он ничего не ест, чтобы не заляпаться, напрягает меня еще больше.

Словно что-то задумал… и он, и мама, и дядя Женя.

Они вон тоже все краси-и-ивые… Сидят на диване, смотрят познавательную передачу, меня ждут. Я очень хочу спросить, в чем дело?! Но прикусываю кончик языка, а сама то и дело думаю о Олеге.

К сожалению, чувствую горечь. Я знаю, что между нами все кончено, знаю, что это правильно: назад дороги нет! Я не хочу назад.

В нашем браке не было ничего, за что следует цепляться, но дико скучаю… а еще дико разочарована. Как это… на его манер! Говорил, что все сделает, что до последнего будет биться, а сам пропал. Звонит только Давиду, но о встречах даже не заикается — много работы. Ага, круто.

Так, хватит! Одергиваю себя, разве я не этого хотела?!

Неужели не этого?..

Снова бью себя по рукам. Меня так болтает из стороны в сторону, а желание все-таки нырнуть в омут с головой, плюнуть на принципы и свои обиды, множится.

Его все сложнее сдерживать, только вот меня-то обратно никто больше и не зовет. Это причиняет мне боль. Как любая женщина, видимо, когда я говорю «нет» — это значит «да», а когда имею что-то в виду, значит надо поступить иначе. Но чего я хочу? Мои мысли никто не может прочитать, да и если бы мог, понять их тоже не так-то просто. Даже мне самой.

- Там праздник какой-то готовят… - рассеяно говорю, глядя в окно, Давид тут же привстает с интересом.

- Правда?! Как интересно...

Так. Почему я чувствую в его голосе хитринку?! Кажется, я сошла с ума совершенно точно…

- Хочешь… можем немного задержаться? Вы же не против, родители?

Дядя Женя усмехается и мотает слегка головой, поднимаясь на ноги.

- Не против, конечно. Пошлите. А то вдруг без нас начнут?

И опять. Нет, здесь явно что-то не так!!! Поэтому прежде, чем выйти за своими мужчинами, я торможу маму и шиплю ей на ухо.