Личный аптекарь императора. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Чтобы вы могли расслабиться и насладиться элитными напитками, я отправлю за вами машину."
"Ага, ему нужно от меня что-то очень серьёзное, если хочет угощать «элитными напитками».
— Хорошо. Отправляйте прямо сейчас.
— Но ведь до обеда ещё целых два часа, — удивился лекарь.
— Я уже проголодался, — мне не терпелось избавиться от навязчивых покупателей.
Ведь не зря я в свое время поселился в башне. А это бесконечные бабки с их вопросами просто доводят меня до белого каления.
Я сбросил звонок, вышел из подсобки и шепнул старику Филатову.
— Звонил Коган, хочет встретиться. У него ко мне какое-то серьёзное дело.
— А, ну, иди-иди. Я тут сам как-нибудь справлюсь, — закивал дед.
Да-а, нехорошо обманывать, но так будет лучше. Ведь у меня нервы не железные, и я могу не сдержаться и сорвусь на какой-нибудь божий одуванчик…
Вскоре за мной приехал водитель Когана. Лекарь уже ждал меня в ресторане и внимательно изучал меню.
— Я таки не знаток морских гадов, но хочу попробовать блюдо под названием «Лакомство сирены», — сказал он мне и ткнул пальцем в меню.
Я чуть не выпалил, что лучшим лакомством для сирен являются заблудившиеся моряки, но не целиком, а лишь мозги и печень, но не стал портить аппетит человеку, который не жил в моём мире. Ведь, скорее всего, это покажется ему дикостью.
Мы продиктовали официанту перечень блюд и Коган заказал бутылку дорогого вина.
— О чем вы хотели со мной поговорить? — спросил я, когда официант ушёл.
— Давайте отложим наш разговор на десерт.
Ну всё понятно. Хочет поговорить о чём-то серьёзном. Возможно, снова попросит о помощи или предложит выгодное для него сотрудничество. Во всяком случае, я собираюсь вкусно и сытно пообедать, и запить всё сверху хорошим вином.
Мы обсудили дела в лечебнице, поговорили о Дмитрии Филатове и о смерти Юсупова. О нём с самого утра говорили по телевизору и трубили все газеты. Никто до сих пор не определил, отчего он умер, ведь никаких повреждений на его теле не было.
— Что это за Юсупов и почему о нём так много говорят? — недовольно поморщился Коган. — Каждый день люди умирают. В этом нет ничего необычного. Сегодня утром мне позвонил глубокоуважаемый отец и сказал, что умер Юдашкин. Лично я не знаю ни Юсупова, ни Юдашкина.
— ЧТО⁈ Юдашкин мёртв? — я даже уронил солонку, которую взял, чтобы подсолить стейк из лосося.
— Да.