Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приветствую женщину в элегантной шубке, желаю ей хорошего настроения и выныриваю из-за прилавка.

Наша верхняя одежда висит в закрытом шкафчике рядом с вешалкой для посетителей. Молчаливо достаю свой старенький, но такой удобный пуховик, ловко надеваю его, натягиваю шапку, шарф и кошусь в сторону своих «покупателей».

Игрушка готова… что же вы медлите?

На губах Алисы появляется самая настоящая дьявольская улыбка. Дмитрий берёт шубку дочери, чтобы помочь той одеться, но девочка отрицательно мотает головой.

- Нет! Я хочу, чтобы это сделала она!

Улыбаюсь посетителю, покосившемуся в нашу сторону от столь громкого голоса девчонки, и приближаюсь к ней.

"

"- Тыкать пальцами в общественном месте, между прочим, неприлично, - говорю полушёпотом. – Хочешь, чтобы я помогла тебе одеться? Прекрасно. Давайте, - тяну руку к Дмитрию и забираю шубку девочки.

Спорить в кафе я не собираюсь. Да и папу не хочу расстраивать дополнительно, ведь на нём и без того лица нет. Он считает себя предателем, но должен понимать, что я согласилась добровольно.

Я хотела сохранить кофейню в память о маме, и я это делаю.

Помогаю Алисе одеться. Нет… правильнее тут даже будет сказать, что я одеваю её и впервые ощущаю жгучее желание сделать больно другому человеку. Маленькому человеку!.. Не сильно, но ощутимо, чтобы не стояла с висящими как плеть руками, а делала хоть что-то. Интересно, куда подевалась её мама? Она вела себя с ребёнком точно так же, как сейчас поступает отец? Или не успела поучаствовать в воспитании девочки? А если Дмитрий отнял ребёнка у матери и теперь пытается компенсировать любовь той деньгами? Противно от этой мысли, но я не исключаю, что она имеет место быть.

Кто его знает, что творится в голове этого человека.

- Удобно? – спрашиваю сквозь зубы, присев перед Алисой.

- Ещё бы. Я же говорила, что как только ты станешь моей мамой, будешь делать всё-всё. Отвертеться не получится.

- Ну конечно. Прости, что я сомневалась. Ты предупреждала. Дашь мне шанс исправиться?

Кажется, моя игра нравится ребёнку: её глаза блестят озорным огоньком.

Игрушка пока оправдывает ожидания? Как брак вернуть не хотят ещё, нет? Ничего… после выхода из кофейни правила возврата действовать не будут, так что Дмитрию придётся смириться, если я вернусь домой гораздо раньше Нового года.

- Тебе нужно сильно постараться, чтобы доказать, что ты сможешь стать хорошей мамой, которая будет полностью устраивать меня.

Вот вроде вредная и эгоистичная, но умная не по-детски.