Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если она решит, что хочет провести с тобой время, я позову, а пока можешь заняться чем-нибудь. Спустись позавтракать, например.

Я думала, что завтракать буду вместе с Алисой, но и настаивать не стану. Всё равно сейчас Полина убедится, что её трепыхания ничего не значат, а воевать с ней я не планирую.

Вхожу в комнату, но дверь не закрываю.

- Три… два… один, - считаю я вслух.

- Я хочу, чтобы мне помогла привести себя в порядок Эмма, а не ты! – строжится Алиса, а Полина всхлипывает и выскакивает из её комнаты.

- Ничего, - говорю я в попытке успокоить расстроенную девушку. – Няня Алисы – ты, а не я. Я просто игрушка, а они обычно быстро надоедают детям."

"Самой хочется злорадно улыбнуться, но я сдерживаюсь. Не собираюсь отвечать враждой на вражду. Полина может делать что угодно, а я не стану в это впутываться. Может, оставит меня в покое уже?

Я стучусь в комнату Алисы, жду, когда она позволит войти, и только тогда открываю дверь. Девочка стоит, подбоченившись, недовольно сопит. Она вся растрепанная, выглядит очень забавно.

- Доброе утро, маленькая фурия.

- Почему ты постучалась? – спрашивает Алиса.

- Не следовало? Просто… ты же уже достаточно большая, кто знает, какие у тебя здесь дела. Я решила не нарушать твои личные границы и дождалась разрешения войти. Это нормально. Разве папа не стучит к тебе в комнату?

Алиса задумывается.

Только не говори, что он не делает этого! Тебе уже пять лет, ребёнок! Конечно, это не показатель взрослости, но всё-таки.

- У меня днём приоткрыта дверь.

- Сейчас она была закрыта, - пожимаю плечами я.

- Почему ты называешь меня фурией? – Алиса хмурится.

- Прости, если обидела. Я не хотела. Просто я смотрела как-то мультик про драконов, где была вот такая же фыркающая дневная фурия. Ты очень похоже на неё сопела. Это выглядело забавно.

- Я тоже смотрела этот мультик. Она стала невестой Беззубика.

- В самую точку.

Ну хоть что-то она видела. Мультик добрый, хотя я бы показала ребёнку больше старых мультиков и сказок.

Интересно, она ведь смотрела старые мультики от Диснея? А советские? Они ведь наполнены добротой, хоть кто-то и пытается усмотреть в них пропаганду неправильных ценностей. Волк из «Ну, погоди!» курит – запретить мультик? Я вот в детстве никогда не задумывалась о том, чтобы тоже начать курить после просмотра этого мультика, ведь волк показан антагонистом, и ты ему сопереживаешь крайне редко, беспокоясь о несчастном зайце. Ну да ладно, что-то я пошла в философию.