Настя Ильина — «Купи мне маму! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Купи мне маму! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Купи мне маму! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Милая, сейчас папа решит парочку рабочих вопросов, а потом мы поедем в детский магазин, и я куплю тебе всё, что захочешь. Договорились? – наклоняется гость отца к капризной девочке лет пяти. - Не хочу в детский магазин!.. Я хочу… Купи мне маму! Её хочу! Вот эту рыжую маму! Детский пальчик тычет в мою сторону. Мужчина переводит на меня пристальный взгляд, щурится, и я понимаю – это не к добру. Он же это несерьёзно? Он не собирается покупать человека!.. Или собирается? - Обещаю, что до новогодних праздников ты вернёшься домой. Моей дочери быстро надоедают игрушки, - шепчет мужчина, обжигая жаром своего дыхания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Переодевшись и расчесавшись, я иду в ванную комнату, умываюсь, чтобы быть готовой проводить время со своей юной «хозяйкой», как только она проснётся. Я уже в предвкушении потираю ладони, думая, как у нас пройдёт завтрашний день. Будет ли Алиса послушной? Не забудет ли о своих обещаниях? Хочется верить, что нет. Вчера она напомнила мне, что у неё остался ещё один день, и это… порадовало!.. Если помнит, значит, свою часть сделки точно собирается исполнить."

"- Эмма? Вот так встреча… А я думал, вы прислушаетесь к моему совету и сбежите из этого замка подальше, - встречает меня Влад, едва дохожу до своей комнаты и тянусь к ручке.

- А вы не тысячелетний вампир, граф Дракула? – улыбнувшись, спрашиваю я. – Ведёте себя обходительно, но в то же время терпеть не можете детей.

Не могу никак забыть его вчерашнюю реакцию на Алису.

- Думаете, граф Дракула не любил детей? Скорее всего, он с ними и не встречался даже, ведь крови в столь маленьком создании мало, проще позволить ему вырасти и превратиться во взрослого, крепкого человека.

Что по поводу моих отношений с Алисой – там всё непросто. Я не ненавижу её или что-то вроде того. Я не одобряю её поведение, и она прекрасно знает это.

Видела я, как она знает. Ей было обидно, и она долго успокаивалась, пока я читала, а потом она рисовала грустные изображения на листах бумаги. Ей не хватает семьи, своим поведением она пытается добиться хоть какой-то реакции от взрослых.

- Влад, а вы пробовали показать своей племяннице пример? Вели себя с ней, как любящий, заботливый родственник?

- А вы – психолог?

Я хмыкаю и отрицательно мотаю головой.

С чего все взяли, что если ты пытаешься разобраться в проблеме, то обязательно психолог? Нет у меня такого образования, но я очень чутко чувствую людей. И мне кажется, что Алисе не хватает внимания, отсюда исходят её капризы, попытки добиться расположения к себе хоть как-то.

- Мой брат балует свою дочь. Вы бы только знали, сколько мне всего пришлось выслушивать по её вине.

Она любит жаловаться.

- Вы, вижу, тоже, - парирую я.

Влад ухмыляется, прислоняется спиной к стене и чуть склоняет голову набок.

- Считаете себя способной изменить этого ребёнка? Заставить девочку вести себя иначе?

- Ну, я точно не всемогущая, как вы подметили – психологического образования у меня нет, но я хочу сделать хоть что-то, раз её родные не сильно стараются в этом направлении.