Крепость для вдовы читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если что, пришлю к вам человека с сообщением, — Эрина улыбнулась и похлопала капитана по руке.
— Я в деревню, попрошу Габи глянуть на паренька. Может можно ему помочь, — Эрина не спеша отправилась в сторону деревни, не замечая прищуренного взгляда, следившего за ней, Родана.
— Лея, что-то случилось? — Эрина подошла к дому Рикона и к ней навстречу вышла Дора.
— Нет, все в порядке. Как Зак? — она увидела Габи, которая полола в огороде грядки.
— Слава Богине, убежал снова с коровами, с самого утра, — Дора бросила тревожный взгляд в сторону пастбища.
— Один?
— Нет! С ними теперь Рашим ходит… с ребятней… А вы?
— А я к твоей матери пришла, помощь мне ее нужна, — Дора кивнула и крикнула женщину.
— Добрый день, лея, — Габи утирала лоб платком.
— Габи, у меня к тебе дело. У нас парень… — Эрина бросила взгляд на удаляющуюся фигурку Доры.
— Он после того, как его мать сгорела в доме, перестал говорить. Я хотела спросить, можно ли ему помочь? — женщина задумчиво присела на крылечко.
— Давно не говорит?
— Где-то около месяца.
"— Парень этот, сын Германа, ну, того мужчины, который ранил Зака. Я решила, что ты должна об этом знать, прежде, чем дашь или не дашь согласие на его лечение. Я все прекрасно понимаю, и если ты откажешься…
— Не откажусь. Он, прежде всего человек. Странности судьбы… Он нашего чуть не убил, а я его сына… — женщина мотнула головой и хмыкнула, подтверждая свои мысли о превратностях жизни.
— Лея, вы не переживайте, мы же поговорили, все собрались и поговорили. Хоть и тяжело признавать, но знаете, что сказал Зак? ""Если хотите на кого-то злиться, то злитесь на меня!"" Я уверена, что не выживи он, все было бы по-другому…
12
Герман поверить не мог, что хозяйка назначила им такое наказание. Это же просто работа, за хлеб и за крышу над головой. В Баруне у них было куда больше работы и домой они приходили только под утро, а утром снова на работу. Их граф не желал расширять деревню, и людей не хватало.
А здесь, даже, несмотря на то, что работа тяжелая, но им положен отдых каждый час и стражи, которые здесь работают временно, постоянно ругают их, что ни Герман, ни Битек не желают отдыхать. Только Иржи иногда, нет-нет, да и присядет, но оно-то и понятно, он постарше их будет, но тоже не ропщет.