Неудержимый. Книга I читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Секрет, — быстро ответил я и убрал их обратно.
Ну а что я ещё мог ей ответить? Конечно, я мог соврать, но тогда, она бы наверняка продолжила разговор, чего мне не очень сейчас хотелось. Девушка фыркнула и дальше мы всю дорогу молчали. Всё равно, она отказалась рассказывать, что сделала с артефактом связи. Так что мы оказались квиты.
У ворот интерната мы оказались примерно через час, даже несмотря на то, что передвигались по обычным дорогам не так быстро. Броневик всё с лихвой наверстал на просёлочных дорогах.
Собственно здесь мы и разошлись, после того, как распинали охранника, которым оказался всё тот же алкаш. Он зыркнул в мою сторону, но так и не решился ничего мне высказать.
Анастасия направилась в главный корпус, чтобы договориться с директором о проезде на территорию интерната броневика. Не могут же они наматывать километры, бегая туда-сюда. Ну а я, просто послал её куда подальше, отказавшись от посещения директора, сославшись на внешний вид, голод и грядущий экзамен по географии.
В итоге мы договорились, что меня будут ждать после шести, около мужского общежития. А они после урегулирования всех вопросов, займутся самостоятельной разведкой. На территории интерната и его округе, как выяснилось, находилось множество пещер, которые они хотели проверить в первую очередь. Отговаривать их я не стал, пусть сами разбираются, а я присоединюсь, как и договаривались. К тому же, если они найдут трупоедов, то я смогу проверить колодец самостоятельно и без посторонней помощи.
Заскочив к себе, я по-быстрому переоделся и сбегал в душевую. Какой же это оказался кайф, смыть с себя всю грязь и чужую кровь, которая уже успела въесться в кожу.
Дальше в моих планах значилась столовая. Желудок уже прилип к позвоночнику и не подавал признаков жизни. Мне нужно как можно быстрее его реанимировать. Иначе, в скором времени, я даже думать спокойно не смогу, потому что все мысли будут только о еде.
Мне повезло, ученики только-только просыпались и готовились к учебному дню. Так что столовая была практически пуста. Заняв первый попавшийся столик, я заказал себе всего, да побольше. И яичницу с тройной порцией бекона и баварские колбаски, которые мне так понравились в прошлый раз. Дальше пошли сырники со сметаной и блины с сёмгой. Ещё я хотел заказать мясную и сырную тарелки, но в итоге решил остановиться. Всё-таки порции в столовой не такие уж и маленькие.