Олег Сапфир — «Кодекс Императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Императора читать онлайн

Обложка книги Кодекс Императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — не просто наследник Романовых.Я — тот самый, с кого всё началось. Первый Император. Легенда, ставшая плотью.Шесть веков спустя я вернулся…Переродился в своём же роду, чтобы увидеть, во что превратилось моё наследие.Империя, которую я строил кровью и мечом и правдой, стала фарсом.Мой род ослаб, забыв Кодекс Императора — закон, что был сердцем державы.А аристократия... как и прежде, алчна, глупа и слепа.Я не хотел возвращаться к власти. Не хотел вновь влезать в эту игру.Но этой Империи нужен не наследник — ей нужен Император.Тот, кто помнит, с чего всё начиналось.Тот, кто снова сможет зажечь пламя Империи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он всего день, как вернулся во дворец, а проблем от него уже немеренно!"

"Виктор Степанович чувствует, что с Дмитрием что-то не так. Но пока у него не получается добраться до сути. Плевать! Чтобы не скрывал Дмитрий Романов, канцлер поддерживает Федора, и он сделает всё ради того, чтобы посадить своего человека престол.

Зачем ему это надо? Виктор Степанович всей душой любит свою империю и желает ей только процветания. По его мнению из всех наследников Федор лучше всего подходит на эту роль. А помимо этого поставленный им император сможет возвысить и род Разумовского.

Глава 16

Утро началось гораздо раньше, чем я планировал. Меня разбудили странные, но до боли знакомые звуки. Не ожидал, что услышу их в этой жизни так скоро.

Сколько раз мне доводилось их слышать — и не сосчитать. Я жил в разных мирах, где люди использовали разную магию, но звук этот мало чем отличался. Громкий, заставляющий содрогнуться любого, но не меня. Первые сто раз это вызывало страх за свою жизнь, а потом все изменилось. Страх ушел, вместе со страхом смерти, ведь я знаю, что потом будет новое начало.

Вскакиваю с кровати и подхожу к окну. Отдергиваю штору и вижу росчерки огня в городе!

Первый. Второй. Третий… Пятый… Седьмой.

Но это не конец, и атаки продолжаются. Многочисленные взрывы и крики людей. Происходящая в городе паника доносилась и сюда.

В груди стало тяжело. Нет, за свою жизнь я не сильно переживал. Я волновался за обычных людей, которые столкнулись с этой бедой. Сколько их сегодня погибнет? Причем ни за что! Из-за происков врага! Взрывов много, следующим в другой части города взорвался университет.

Росчерка не было, значит, там бомбы были заложены заранее.

Как служба безопасности это не досмотрела?

Сколько людей сегодня погибнет — я даже затрудняюсь ответить. Если бы подобное случилось во время моей первой жизни, виновные были бы уже мертвы. Жестоко? Я бы сказал — показательно. Тогда следующие сотрудники службы безопасности столицы никогда бы не допустили подобную ошибку. А жизнь народа того стоит.

И за нее должны отвечать по совести, а не вот так.

За окном была поистине ужасающая картина. В городе гудят сирены, но до дворца доносятся лишь ее отголоски.

И почему меня раньше никто не разбудил? В такой ситуации служба безопасности должна была позаботиться о наследниках. Хотя, даже к лучшему, что они сделали вид, будто забыли про меня. Или пока делают вид.

Смотрю на здания, куда попадают ракеты: школа, больница, полицейский участок, садик.

Подбор книги