Как его завоевать? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмор и сатира
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но как я поняла, квартиру выставляют на продажу после того, как освобожу ее. По сути осталось чуть больше недели. Поэтому я согласилась.
Договорились, что сегодня после обеда приеду в отделение полиции, чтобы написать это заявление. Анна Фёдоровна тоже будет там.
Судя по всему, не получится сегодня нам с девчонками посплетничать. Вернее, не выйдет достать из меня информацию их волнующую. Я отпросилась еще до обеда, забежала поесть супа, фиг знает сколько там просидишь, в отделении этом.
Но тетя Жанна несла свою вахту так, что кремлевским солдатам у нее бы поучиться.
– Ну? Какие новости?
– Вы про Илью? – улыбаясь спросила я.
– Ну, не про Джони Депа, – усмехнулась она. Я расхохоталась.
– Ну… как вам сказать…, – какой-то мужик стоял за мой спиной, желая взять котлет.
– Давай, говори, чего тебе, – быстро кивнула ему теть Жанна.
– Мне б пюре с котлеткой.
Она проворно орудуя большой ложкой набросала ему на тарелку требуемое, залила сверху это добро подливой и всучила ему так быстро, что даже я офигела от ее прыти.
– Ну? – она снова уставилась на меня, – Рассказывай!
– Да блин, что рассказывать то?! Я его это…
– Что?
– Ревную к коллеге, – прошептала я, – бесит она меня не могу…
– Людка что ль? – также шепотом спросила теть Жанна.
– Ну!
– Я тебя умоляю!!! – она расхохоталась, – Дурочка ты! Разе ж она соперница?! Она так… удобная…
– Чего?
– Ну, холостые мужики вызывают себе когда им удобно удобных баб.
– Проституток что ли? – спросила я шёпотом.
– Зачем?! Просто удобных, которым ничего не надо, им в радость котлетки приготовить, обслужить, лишь бы мужик был в поле зрения. Знаешь, такие… главное не одной быть…
– Я не хочу такой становиться, – нахмурила я лоб, – а судя по всему пока я за ним ношусь, я и сеть удобная.
– Дурочка, не путай одно с другим!
В это время в столовую ввалились какие-то парни и я, махнув теть Жанне на прощание, мол, не отвлекаю, пошла за столик в углу поглощать гороховый суп с рёбрами.
Пол дня проторчали в отделении полиции. Если честно, эти коридоры и такое количество людей в форме навевали на меня ужас. Это примерно, как оказаться в близости от операционной, ну или вообще в больнице, в стационаре. Где по коридорам шаркают больные и мимо снуют энергичные врачи и медсестры в халатах. Но как только выходишь на улицу из такого места, сразу понимаешь, что жизнь прекрасна.