Как его завоевать? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Юмористическая литература, Юмор и сатира
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Доброго утречка служителям закона! – услышала я голос нашего алкоголика внизу, когда Илья скрылся из поля моего зрения, и расхохоталась.
– И что потом? – пытала Маринка Дениса, когда я вошла в офис.
– Да мы, блин, так рано ушли… я даже напиться не успел!
– Ой не стони, я тебе коньяк купила, вот и напился бы дома, – сказала я, расстегивая замок на куртке.
– О, наконец пришла! – сказала Марина, потирая руки, как муха на арбузе, – Мы уже устали ждать! Ну, что там? Какие новости?
Я понимала о чем она спрашивает, но рассказывать на весь офис, когда мимо снуют продавцы, сотрудники склада, главбух и прочий люд, не хотелось.
– Давай потом, на обеде? – сказала я.
– Ой, да там никаких интриг! – снова Денис вставил свои три копейки, – мы ушли рано и все, она домой поехала.
– А Илья? – шепотом спросила Марина у Дениса, причем Лена тоже слушала затаив дыхание, даже рот приоткрыла.
– Какой Илья? – не понял Дения, – Там полная хата ментов была, кто из них кто я не знаю. Но Санек воооот такой мужик!!!
Илья показал девчонкам большой палец, те разочарованно посмотрели на него, как на полного идиота.
– Ты что, ходил с Женькой и даже не видел парня, из-за которого собственно тебя туда потащили?
– А мне то он на фига? – не понял Денис, – Главное, чтоб Женька его видела…
Он бросил свой взгляд на меня, я поправляла волосы у зеркала.
– Ну вроде бы не как чуханка пришла сегодня на работу, – прокомментировал Денис, – так что, наверное, он там был…
– Иди уже работай, светский сплетник, – бросила я ему.
"Я повертела в руках «Ивушку», пока загружался комп, Марина все бросала на меня вопросительные взгляды с намеком, мол давай, колись. Но я решила упорно молчать, как минимум до обеда.
Примерно через час мне перезвонили из полиции, чтобы сообщить о том, что опознаны отпечатки некого Митина Прохора Олеговича. Сначала я никак вкурить не могла о ком речь, пока мне не сообщили, что сия личность является племянником хозяйки моей квартиры, неоднократно задерживался за мелкое хулиганство.
Мне кажется я даже не успела коллегам сказать, что это был тот самый «Прошка», как сама хозяйка раскалила мне телефон сначала своими звонками, а затем слезами. Умоляла написать заявление, что я претензий не имею, ведь ничего не пропало, и что конфликт разрешен.
Если б мне предстояло жить здесь еще год, я б наверное раз сто подумала соглашаться ли на это.