Измена. Без тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ещё неизвестно!
- Уже известно! Если врачи завели об этом тему значит это так, есть какие-то предпосылки этому! Как ты не понимаешь!!!
Я встала с дивана и подошла к окну. Внутри всю трясло. Я знала, что сестра будет против. Она всегда была против, и родители были против, но я знала, что не имею права распоряжаться жизнью малыша и сделать такой выбор, о котором потом и я и дочь будем жалеть всю оставшуюся нашу с ней жизнь.
************************
Я не уверена даже понял бы меня Богдан или нет. Последнее время и мы с ним чужие стали, словно отвернулись друг от друга, и я это прекрасно понимала, что и сейчас бы Богдан закатил целый скандал, встал на сторону Ольги, но был бы против заведомо больного ребёнка.
Оживает телефон. Господи кто это может звонить ночью…Меня всегда тревожат и пугают ночные звонки.
- Алло!
-Таисия?
- Да!
- Это Дмитрий Алексеевич, лечащий доктор вашего мужа!
Я едва не врезалась в столб.
- Что?
- Удивлён не меньше вашего! Но это чудо, наверное, вы молились! Он пришёл в себя!
- Еду! – коротко бросила я.
Если бы доктор только знал одну ужасную вещь, я молилась о другом, чтобы он не пришёл в себя, понимая, что больше не могу терпеть такие измены и позор, этот позор изъедающий меня полностью и уничтожая меня изнутри. Слёзы брызнули из глаз. Держись, Тая, ты сильная, ты переживёшь.
**********************
Я стояла и смотрела на него в упор. Почему-то мне казалось, он изменился, сильно изменился.
Какой-то другой стал. Словно высокомерие, выработанное годами и спесь, куда-то ушли.
- Привет!
Понимала, что это глупо, но ничего умнее не нашла что сказать. Чайник в него запустить? Орать? Смысл? Интересно он потерял память? Вроде да, врач говорил, потерял. Наверное, не помнит ничего, а я вот очень хорошо всё помню.
- Я твоя жена, Таисия!
Как-то странно виновато кивает.
- Мне жаль, я тебя плохо очень помню! Прости!
Голос даже поменялся, вроде он, а вроде ни он, но все шрамы всё его, только похудел как-то, словно моложе выглядеть стал.
- Я знаю, только прости не помню ничего! А дети где?
Тяжело вздыхаю. Врач сказал, что ему нервничать нельзя, поэтому что Алина пьяная спит у меня в машине говорить не буду, хотя и очень хочется.
- Лиза спит! Алина тоже! Ночь!
- Да, прости!
Он откидывается в подушках, продолжая рассматривать меня, а я от его взгляда теряюсь. Как-то странно это всё.