Интендант его Драконьего Превосходительства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отыскал взглядом генерала Ардашира и сокрушенно покачал головой.
- Уснул. Как же некстати!
- Так, может, пусть бы выспался? Тель говорил, что драконы на снегу спать могут, им это не вредит. - Я высунулась из-за плеча Хэшпера и увидела, что мой драконорожденный супруг и в самом деле задремал, спрятав голову под крылом и свесив с ледяного стола длинный шипастый хвост.
- Могут. Только твой муж потерял контроль над своей второй сущностью. И чем больше времени пройдет, тем меньше шансов, что дракон захочет уступить место человеку.
- Генерал навсегда остался бы в драконьем облике?
- Возможно, даже почти наверняка. Но ради возможности быть со своей возлюбленной дракон уступит, а Арди-человек сумеет вернуть себе власть. - Вопреки словам, в голосе Хэшпера я особой уверенности не услышала.
Вот же незадача! Лишиться супруга, едва выйдя замуж, мне совсем не хотелось.
- Каков план действий? - осведомилась я коротко и деловито. - Приказывайте, экти!
Истинный глянул на меня немного недоверчиво, потом одобрительно кивнул:
- Вижу, осознала. Значит, запоминай. Подходить к дракону, спящему или утратившему контроль над магической сущностью, следует не с хвоста и не с головы, а сбоку.
- То есть, теоретически, может… - попятилась я.
Нет, мне по-прежнему хотелось вернуть Ардашира в человеческий вид, но не ценой собственной жизни!
- Куда?! И ты еще адъютантом прикидывалась? Трусиха! - Хэшпер жестко зафиксировал мой локоть цепкими пальцами и предотвратил бегство с поля боя. - Не может дракон своему сокровищу серьезного вреда причинить, если совсем с ума не сошел! Хотя с тобой - мог и сойти.
- Не надо на меня наговаривать! Ничего я особенного не делала! - Вот еще меня тут не упрекали… всякие. - Со слезами - это случайно вышло!
- Как со слезами вышло - ты мне отдельно расскажешь, - тут же пригрозил экти Хэшпер. - Очень хочу узнать, что они в чашке на столе делали!
- Стояли и никого не трогали.