Наталья Шагаева — «Иллюзия счастья (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иллюзия счастья (СИ) читать онлайн

Обложка книги Иллюзия счастья (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Представьте, что Вы живете в своем маленьком мире. В сказке про долго и счастливо. Вам там хорошо и уютно. У Вас есть безумно любимый муж. Родной Вам человек, ваша половинка, ваш партнер. Вы состоите в браке семь лет и испытываете к этому человеку безграничную нежность, уважение, трепет и желание. Ваш мир крутится только вокруг Вашего мужа и ребенка. У Вас нет проблем с деньгами. Ваш мужчина делает все, чтобы Вы ни в чем не нуждались. Вы не задумываетесь, что такое любовь. Вы просто любите и получаете ответную любовь. Ваш мужчина Вас боготворит. И Вы думаете, что проведете с этим человеком всю жизнь, до самого конца. Нет, Вы просто в этом уверены. Вы счастливы! Живете в гармонии души и тела. И это счастье застилает вам глаза настолько, что Вы не замечаете ничего вокруг. Но однажды Вам раскрывают глаза. Рушат Ваш придуманный мир. Все кардинально меняется. Вас безжалостно кидают в бездну Ваших же заблуждений. Все было фальшью, обманом, дешевым театром, который разыгрывали для Вас с определенной целью. Ничего нет и не было. Вы видели только то, что хотели. Все было только иллюзией! ИЛЛЮЗИЕЙ СЧАСТЬЯ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хорошо, я отвезу тебя после завтрака, — как-то отрешенно говорит он. В его голосе проскальзывают нотки сожаления.

* * *Перед тем как поехать домой, мы занимались любовью. Да, именно любовью. То, что между нами происходило, не было похоже ни на один секс, который у нас был до этого. Это была не страсть с полной потерей контроля, это было нечто нежное, невесомое. Кажется, Андрей изучил каждый кусочек моего тела, нежно лаская его, заставляя выгибаться в руках, доставляя мне невероятное наслаждение. Мы словно плыли в медленном танце любви.

Я даже не представляла, что Андрей может быть таким. Настолько нежным, ласковым и чувственным. В этом мужчине всегда горели огонь и страсть. Но сегодня все было иначе. Мне было хорошо и плохо одновременно. Плохо от того, что этот секс вызывал у меня чувство горечи, от того что это все было похоже на молчаливое прощание. Сделка завершена, и наше время закончилось. Я все это понимала, только гадкое чувство потери не покидало меня."

"За завтраком мы почти не разговаривали.

Так же молча, в полной тишине, мы доехали до моего дома. Мы словно онемели или просто не знали, что сказать друг другу. Все слова куда-то пропали и стали лишними.

Открываю двери родного дома, прохожу внутрь, и так зябко становится. Мой дом, который должен нести сейчас теплоту, вызывает лишь чувство холода. Андрей останавливался позади меня, оставляя мой чемодан в прихожей. Я делаю несмелые шаги вперед, проходя в гостиную. Боюсь оглянуться назад и не услышать его тяжелые шаги позади меня.

Наверное, нужно обернуться и что-то сказать, слова благодарности или прощания. Прощания нас как… как кого? Кем мы друг другу приходимся?

Я все же оборачиваюсь, смотрю на высокого статного сильного мужчину, с невероятно черным прожигающим взглядом. Взглядом, который имеет надо мной власть. Власть, которую я признаю и не хочу из-под нее выходить. ндрей как то устало облокачивается на стену, пряча руки в карманах своих брюк, без интереса осматривает гостиную, и его взгляд возвращается ко мне.

И вновь это мучительно звенящая тишина, смешанная с невероятным напряжением, которое можно почувствовать.

Кажется, проходит вечность, как мы стоим в нескольких метрах друг от друга и ведем молчаливый диалог, боясь произнести слова в слух, потому что они станут последними. может, боюсь только я, и молча кричу только я, а он просто все принимает как должное? Внутри все сворачивается в тугой жгут, перекрывая мне кислород, не давая спокойно вдохнуть.