В общем, весело у них тут теперь. А всего-то надо было подкинуть в нужное время нужные вещицы и написать пару писем. Голуби справились с этой задачей буквально за пару часов, и теперь у всех здесь появились претензии друг к другу. Главное, не беспокоить всё это время Мастера Плоти. Он не должен возвращаться раньше времени, пока я не вынесу подчистую содержимое замка лорда.
Единственная проблема, что он не нападает на мою крепость. Давно мог бы пойти на штурм и получить от меня по шее, тогда одной проблемой стало бы меньше.
Выживших мы отпускать не собираемся, потому в городе никто и не узнает о смерти Мастера Плоти. А вот нападать на него, пока он прячется в лагере, было бы слишком расточительно. Там установлена мощная стационарная магическая защита, и придется потратить немало снарядов, чтобы пробить ее. А так, по изначальным планам, они должны напасть на стену, потерять в перестрелке часть бойцов, после чего мои люди отступят и вызовут огонь артиллерии.
Дальше «Ванессы» уже сами разберутся. Надолго сил магов не хватит, и тяжелые снаряды быстро поразят пехоту врага, будь то безликие воины, или же наемники.
Да, немного повредится и сама стена, но ее починят маги земли. Когда им в таком случае спать? Вот тут даже не знаю…
Главное, сейчас не спугнуть этого Мастера Плоти, чтобы он не вернулся домой. А то мои возможности к перемещению по городу тут же сократятся. Всё же сейчас я спокойно гуляю в форме безликого и ни у кого ко мне не возникает никаких вопросов. В любом случае, всё идет по плану.
В города разгорается полноценная война, враги сами убивают друг друга, и остается лишь подождать пару дней. А вот дома есть некоторые проблемы. Гроза сопряжения никуда не делась, и порталы всё также появляются с завидной регулярностью. Потому приходится держать несколько сильных отрядов в полной боевой готовности. Белмор едва успевает отдохнуть, ведь мотается по моим землям и закрывает порталы целые дни напролет.
В общем, проблем хватает у всех. Я вот, например, привел с собой три сотни рабов и под сотню повозок.
Для этого снова усыпил Кира, и теперь ему придется проспать куда дольше, ведь я решил ненадолго вернуться домой. Уверен, проблем там должно скопиться немало. Да и отдых мне не помешает, последние дни не оставалось времени даже на сон. И не прогадал насчет проблем. Еще при входе меня встретила Виктория. Завидев меня, девушка сразу заулыбалась, но вскоре вспомнила, зачем я был ей нужен. Вскоре мы, как обычно, расположились в гостиной.