Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 10 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 10 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 10 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Безликого никто не тронет, и даже не удивятся его появлению. В том, что мессир отправил наблюдателя, чтобы быть в курсе происходящего, нет ничего странного. Теперь главное не встретиться с настоящим наблюдателем, хотя уверен, что Мастеру Плоти откровенно плевать на происходящее в городе. Сейчас он стоит на пороге захвата еще более великого Мастера Плоти, и это полностью поглотило всё его внимание. Может, пустить его за стену? Пусть на рудники посмотрит, погуляет там. Тем более, его безликие могут стать неплохими рабами.

Ой, то есть работниками, разумеется. Заговариваться уже начал.

Причем переманить их на свою сторону вполне возможно. Надо только захватить одного и изучить, каким образом этот их Мессир смог изменить их сознание. Вариантов масса, но сдается мне, он не пользовался услугами менталистов, и просто изменил их физиологию и гормональный фон, добившись полного подчинения. Ладно, это всё потом.

Сейчас же началось самое интересное. Стражники окружили замок лорда и начался штурм. Даже попытались войти в замок, постучавшись в ворота.

Вот только, к их удивлению, открывать им никто не стал. Напротив, штурмовой отряд сразу подвергся массированному обстрелу, будто их тут ждали. Хех, и как люди регента могли догадаться, что штурм начнется именно этой ночью?

Но надо сказать, стражники не стали отступать сразу и провели еще несколько попыток взять стену и ворота. Вот только замок лорда — серьезное сооружение. Или близнецы, или кто-то из их предков неплохо поработали над защитой своего дома-музея, ведь там хранится немало ценностей.

И даже опытному воришке пробраться туда было бы проблематично. Я-то не воришка, потому смог пройти внутрь без особых проблем. Плюс возможность изменения внешнего вида помогла.

Я забрался на крышу одного из домов и уселся на самом краю, внимательно наблюдая за действиями двух сторон. Интересно было посмотреть на то, как работает местная стража. Но также стоило изучить действия регента, понять, куда и как он будет бросать силы во время обороны.

Нет, штурмовать замок я не стану, это бессмысленная трата сил. Обнести его до голых стен, содрать обои и вытащить оттуда всё, что будет представлять на аукционе хоть какую-то ценность, можно и другими способами.

— Урур?!"

"— Нет, успокойся, не буду я тебя заставлять таскать тяжести, — успокоил голубя. — Не больше тридцати килограмм… — для переноса тяжестей есть бородатый голубь, если что.

— Урур! — возразил пернатый, мол, тридцать килограмм тоже тяжело.