Алексей Львович Шерстобитов — «И киллеру за державу обидно»: читать онлайн бесплатно полную версию

И киллеру за державу обидно читать онлайн

Обложка книги И киллеру за державу обидно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новая книга Алексея Шерстобитова стала продолжением его знаменитых автобиографических романов «Ликвидатор» и «Ликвидатор 2». Легенда преступного мира 90-х Леша Солдат не зря дал третьей части своих мемуаров подзаголовок «И киллеру за державу обидно» — в центре сюжета история с продажей за рубеж российской секретной военной техники. Единственный человек, который встал на защиту чести и достояния России, подло убит наемными киллерами. Вдова убитого, пытаясь отомстить за смерть горячо любимого мужа, вступает в противоборство с мафией. По стечению обстоятельств автор оказался в центре событий. И вот теперь, 20 лет спустя, настало время рассказать всю правду и открыть все имена.«Киллер номер один» — именно так окрестили Алексея Шерстобитова по прозвищу «Солдат». Десять лет его преступления сотрясали новостные ленты. Все знали о его убийствах, но никто не знал о его существовании. Мишенями киллера были крупные бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари Квантришвили, Иосиф Глоцер, Григорий Гусятинский, Александр Таранцев… Имел заказ Алексей Шерстобитов и на ликвидацию Бориса Березовского, но за секунды до выстрела последовала команда «отбой».Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранена полностью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я просыпаюсь — и не понимаю, где же сон, а где явь?! Из года в год, реже, чем мне бы хотелось, он приходит, обжигает надеждой и снова ускользает в свою жизнь, в которой мне пока нет места…

Богат не тот, у кого много денег. А тот, кому хватает. Мне хватало: накормить детей, поменять машину, съездить с детьми на море, купить им одежду, дать образование… И каждый раз я благодарила Бога за то, что мне хватает. А такие как Марк Волошин — они всегда недовольны, нищие, ноют.

Им всегда мало…

Счастье было, как неделимое состояние — радовало все вместе. Я была счастлива, просыпаясь с Тимуром рядом, готовя ему завтрак. Когда стирала его рубашки — я целовала его манжеты… Счастье — это дом. Счастье — это гости и то, что они пришли в наш дом. Счастье и то, что они уйдут, оставляя нас снова вдвоем… Счастье — это любование надетым на безымянный палец, блестящим тонкой полосочкой — обручальным кольцом.

Я чувствовала себя Жар-птицей. И мне было странно, что посторонние этого не замечают — того огня, который не потухал ни на мгновение… Мне казалось — я не хожу, а летаю! Потом… спустилась мгла, из меня выдернули стержень этого самого счастья. И целостный мир рассыпался, растерся в крошки… И спустя какое-то время мне, как нищему, который собирает медяки, пришлось собирать счастье по крупицам. Я УЧИЛА себя счастью… Детский смех.
Счастливые глаза, улыбающиеся мордашки моих детей в теплом море… Вкусная еда — видеть, как они ее уплетают… Новая игрушка для сына. Новые сапоги для дочери. Музыка… Улыбки друзей… Новый год… Таяние снега… Первые листочки… «Пожар» осенних пейзажей… Я лепила свое новое счастье без фундамента, без позвоночного столба… Оно у меня — калека, мое счастье. Но оно есть! Вопреки всему… Есть, назло всем. Есть, благодаря Богу…»…

Именно так! Ещё есть такое понятие «становой хребет» — он или есть, или отсутствует у человека.

Благодаря ему мы не ломаемся, не гнемся, раз за разом добавляя укрепляющие тонкие прутики из пережитых испытаний, налета, оставшегося от испытанных приятных эмоций, счастья, золотых нитей побед, бесценной ржавчины поражений, унижений, наказаний, бетона допущенных и исправленных ошибок, обнаруженных и раскаянных грехов.