Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Однажды Юлия пришла в кабинет к следователю и заметила на его столе фотографию. Сотрудник хотел убрать снимки: «Это не по твоему делу». Но Юлия выхватила фото с криком: «Это он, он!» Снимки принес отец пропавшего накануне Ивана Ильюшенко (Драганер убил парня, когда тот начал подозревать его). На фото Ваня был в компании с Дракулой.
Куртка одной из жертв. Из материалов дела"
"– Разве вы сами пришли в полицию? Оперативники говорили, что вас задержали в военкомате.
– Так случилось, что знакомый (которого я убил к тому времени) числился в розыске как пропавший.
Я потом сам пришел. Началось следствие. Оформили как явку с повинной. Я юридически неграмотный был. Пришел заместитель прокурора области. Он потом стал главой следственного комитета по Волгоградской области. А на тот момент курировал следствие от прокуратуры, оформлял мое обвинительное заключение.
– И вам приятно это осознавать?
– Подумал, как жизнь интересно складывается: человек копал под другого – и сам попал.
– Вы сами под себя копали, когда совершали все свои кровавые нападения.
– Да, согласен. Но я осознал, что это дорога в никуда. И решил облегчить душу. Но за явку с повинной пожизненный срок не дают, а я получил.
– Жертв вспоминаете?
– Ежедневно молюсь за них. Я думаю так: если бы рядом оказался мудрый взрослый человек, то я не пошел бы по этому пути.
– Компенсации по искам выплачиваете потерпевшим?
– Да, я работаю упаковщиком, вот с зарплаты и вычитают. У меня от пятерых потерпевших иски на 350 000 [рублей].
– Поддерживаете отношения с кем-то с воли?
– С мамой. Больше никого нет. Я пытался познакомиться через газету. Но не получалось. Теперь я понимаю почему.
– А вы все-таки как к женщинам относитесь?
– Хорошо. Куда нам без женщин? Кто будет род продолжать? Я, кстати, против абортов.
Жалко, что нет подруги жизни. А так-то я хочу выйти, надеюсь, изменят приговор. Все-таки явка с повинной… И я бы уже не убивал больше. Гарантирую! Я ведь понял, почему раньше злоба была, и сейчас ее нет. Понял закон не только государственный, но и духовный.