Я иду искать: Подлинные истории о российских маньяках читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Повторю: так совпало просто. Ни больше, ни меньше. У меня жертвы – три девушки и два парня. Сами подумайте, было бы такое соотношение, если бы я женщин ненавидел?
Причина моих преступлений – глубоко нравственная. Если проследите цепочку убийств (а она началась 8 марта и закончилась в августе), то найдете ответ.
– И какой же?
– Утрата моральных и нравственных ценностей. Разочарование в жизни и вообще во всем. Злоба на общество.
– А откуда взялась злоба на весь свет?
– Я заканчивал училище средне-специальное по профессии «сварщик».
– А следователь рассказывал, что вы хотели стать профессиональным военным и ваши убийства – оттачивание мастерства.
– Я хотел быть военным, это так. Нравилась эта профессия с детства. Но убивал из-за злобы.
– Как пришли к желанию расправиться с первой жертвой?
– Спонтанно. Как и со всеми остальными.
– Неужели было не жалко женщин? Они ведь совсем молодые были…
Из досье:"
"Первой жертвой Драганера стала 17-летняя учащаяся торгово-промышленного техникума Марина Паршикова.
Вторая жертва – 18-летняя студентка Ирина Погожева – была убита в нескольких метрах от своего дома, когда возвращалась из гостей.
Третья жертва – 20-летняя учительница начальных классов Ирина Сидоренкова. Она задержалась в школе (дежурила на последнем звонке).
– …И мужчин жалко, не только женщин. Мне, может, тяжелее всего осознавать убийство молодого человека, Ивана. Ему всего 17 лет было… Такое горе родителям! Так не должно быть, чтобы родители своих детей хоронили.
Я сам пришел к выводу, что это тупик. Не мог только понять, что всех убийц находят, а меня никак не могут. Вот и написал явку с повинной.
На самом деле задержали Драганера благодаря одной из его выживших жертв.
Из досье:
Убийца напал на Юлию Гореву, когда та возвращалась поздно вечером домой. Драганер нанес девушке в общей сложности 56 ножевых ранений. Он не сомневался, что она умрет. Но Юлия выжила. Как только девушка вышла из комы, она стала помогать оперативникам в поиске маньяка. Несколько месяцев ездила с ними на машине по городу. Но убийцу не нашли.