Гранит науки. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дело было не только в Вячеславе, который внезапно обзавёлся двумя невестами. Просто у меня вон тоже случилась аналогичная ситуация. И Кубенский неожиданно почувствовал себя этаким отстающим. Всё же они с Машей встречаются много лет, оба явно готовы к тому, чтобы в будущем пожениться, но всё ещё не были помолвлены. А тут ещё Антону недавно стукнуло восемнадцать. Вот он и решил, что сейчас лучший момент для того, чтобы сделать предложение своей даме сердца.
Вот мы и сидели сейчас у меня в жилище, говорили на эту тему.
"— Слушай, а ты вообще уверен, что стоит это делать? — Поинтересовался я у друга. — Вы сколько встречаетесь, лет шесть? «Медовый месяц» отношений давно кончился, но вы до сих пор вместе. Редко такое встретишь, но вы видать реально идеально подходите друг другу. Если у вас всё так хорошо, то нужно ли делать этот формальный шаг с помолкой? Тебе, понятное дело, резко это понадобилось. Но что насчёт Маши?
— Думаешь она не хочет скорой помолвки?
— Женщины существа крайне таинственные и сами себе на уме.
— Не знаю… Вроде бы нет.
— Мда. Антон, как твой друг я считаю святой обязанностью напоминать тебе, что иногда ты дико тупишь. Вот что значит «не знаю» и «вроде бы нет»? Вы встречаетесь шесть лет! За это время можно друг друга хорошо узнать!
— Отстань, а? Сам-то понятия не имел, что Юля в тебе заинтересована как в парне пока она тебе в лоб не сказала!
— Вообще не аргумент.
Антон ничего не ответил, лишь надул щёки от недовольства и молчал.
Кто бы мог подумать, что временами Академия будет напоминать мне шоу «Давай поженимся». Без трёх старых клуш в виде ведущих, но всё же. Хотя чего ещё ожидать от собранных вместе подростков, у которых во всю силу играют гормоны? А ведь ещё есть наказы от старших родственников, которые хотят чтобы ты подобрал пару соответствующему твоему статусу.
Меня эта… «любовная лихорадка» тоже не обошла стороной, признаю. Но у нас с Юлей всё как-то складывается само собой. Вновь чувствуется вмешательство высших сил.