Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ну вот, вроде разобрался с опасным врагом и даже прошел испытание духов-хранителей. Мне бы начать радоваться жизни, но в бочке меда оказалось ложка дурнопахнущей субстанции. Без меня меня женили, ага. Ладно, пока еще не женили, но вряд ли у меня выйдет отвертеться от свадьбы сразу с двумя девушками. Хуже всего, что сами девушки согласны на это!Ну какая свадьба, а?! Я мало того, что слишком молод для семейной жизни, так все еще продолжаю учиться! Вот-вот настанет долгожданный момент и я стану Архимагом! Дальше останется лишь дождаться совершеннолетия и меня начнет обучать сам ректор Академии!Как бы мне все успеть и хотя бы немного обломать планы князей? Нетривиальная задачка, да…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хм… Может как-то аккуратно поинтересоваться, кто там у Императора отвечал за постройку этого дома? Умелый дизайнер мне ох как нужен!

— Александр, скажу откровенно — я очень хотел с тобой повстречаться и пообщаться лично.

— Правда? Вы оказываете мне большую честь своими словами. Я всего лишь студент первого курса МАМ и даже не являюсь членом знатного рода, но именно меня вы пригласили к вам домой. А этого приглашения не получили даже целые князья насколько я знаю.

— Когда Таро рассказал мне, что познакомился с необычным юношей, то я решил ознакомиться с информацией собранном об этом человеке.

Всё же, отправляя своего сына учиться в вашу Академию, наши люди собрали информацию о тех подростках, что являются его одногруппниками.

— Вполне логичная и понятная предусмотрительность, — сказал я. — Любой бы на вашем месте поступил бы также.

— Вероятнее всего именно так. В любом случае, о тебе они собрали массу интересной информации. Скажу честно — я читал и удивлялся. События последних нескольких месяцев начиная с сентября прошлого года скорее похожи на сюжет приключенческой книги.

Будучи одним из… безродных, так вроде называется ваше второе сословие, ты сумел достичь немалых успехов. Самое забавное, что вчера я ещё раз изучил всю эту информацию и только сегодня утром узнал, что данные немного устарели.

Это да, буквально вот вчера много всего интересного произошло сразу после гонки.

Я всё же съездил к начальству Тайной Канцелярии в компании Таичкова. Ехал я туда, не имея определённых планов и по итогу лишь выслушал извинения за то, что мне не обеспечили достаточную защиту.

Просто пока ехал на встречу с начальством лейтенанта, то успел малость остыть и прийти к выводу, что Канцелярии и так Император и Потёмкин устроят весёлую жизнь. А мне не нужно портить отношения с этой службой.

Но сказать, что я съездил просто так нельзя. Я добился от Канцелярии того, чтобы Таичкова и ещё пару оперативников этой службы, так сказать, прикомандировали ко мне. Обустрою для них в своём поместье отдельное жильё и эти ребята будут не только моей охраной, но и будут каналом связи с Канцелярией.

В случае непредвиденных обстоятельств я могу взять с собой эту троицу и без всяких разрешений от высокого начальства разбираться с той или иной ситуацией. Без всяких проблем можно ликвидировать преступников, террористов и прочую шваль, что угрожает мне или другим людям. Да, Таичков также будет приглядывать за мной и если что не давать заниматься совсем уж незаконной деятельностью.