Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но этому демону я был благодарен, он спас Вику, когда я находился в недоумении, где она, что с ней, как так могло произойти…

И здесь как гром среди неба услышал и даже не сразу понял о ком — «…Надо же весь свет отдала, до капли, сама…». Так и не понял, что потом произошло, всё вокруг вдруг стало сначала серым, видел только маленькое женское тело, потом помню, как схватил его на руки. Хотелось прижать к груди, услышать, как бьётся её сердце, но… «Ж-жива, ж-жива, наша девочка» и это было последнее, что я услышал от своего дракона перед тем, как стать драконом…

Мир внезапно обрёл краски и запахи, я увидел множество цветных линий, которые расчерчивают пространство, шагнул на те, что вели наружу, секунда и я взмываю в небо вместе со своей драгоценной ношей и лечу, зная, что вот несколько взмахов крыльями и сиреневые линии переведут меня на Центриус.

Я дракон.

Глава 20. После «отпуска»

Проснулась я внезапно.

Первым делом подумала, странно, что будильник не слышала. Потом открыла глаза и поняла, что уже довольно светло, значит, проспала? Или сегодня выходной? Странно, такое ощущение, что я вчера напилась и ничего не помню. А какое сегодня число? Ну я хотя бы дома.

Шум с кухни и запах кофе мог означать, что мама приехала проведать непутёвую дочку. Вот мне уже двадцать девять, скоро тридцать, я уважаемый учитель, мне детей доверяют учить, а для мамы я всё непутёвая…

— Мама, я проснулась — крикнула и начала выбираться из кровати.

Странная какая-то слабость, как после высокой температуры.

На кухне и вправду хозяйничала мама. Она почему-то с тревогой посмотрела на меня — Ты как? — спросила.

— Я нормально, а сегодня что, воскресенье?

— Нет, сегодня четверг — ответила мама и поставила передо мной кружку с кофе, — Садись, расскажу

— Что расскажешь? — теперь уже мне стало тревожно

— Ты помнишь какое сегодня число?

Я вопросительно взглянула на родительницу — И?

— Сегодня двадцать шестое января

— Как двадцать шестое? Я думала, ещё идут новогодние праздники — мне стало не по себе.

— Ты помнишь, что сразу после Нового года поехала в путешествие?

— Нет, не помню, а куда?

— Куда-то в тёплые страны

— Да? А с кем?

— Не с кем, а к кому. К каким-то твоим знакомым

Всё чудесатее и чудесатее* (Л.

Подбор книги