Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видимо, «продавец» подстраховался, поставив не снимаемый блок на её память.

Мир демонов (нижний мир). Избушка бабы Дуси. Вика

Я уже несколько дней, как вставала и самостоятельно передвигалась по избушке. Баба Дуся, конечно, чародейка настоящая, на мне вообще не осталась и следа от обморожения, хотя, судя по рассказам, обморозилась я страшно. Ну, конечно, там на полюсе температура могла опускаться до -40 -50 градусов, а я в тонком платьишке и в туфельках.

Вадик так ни разу и не появился.

И я теперь и не знаю, что делать то, если не появится.

— Да, придёт, придёт, твой демоняка, никуды не дениться — приговаривала баба Дуся, как будто знала, о чём я думаю

— Вы чего, баба Дуся, и мысли читать умеете?

— Да чего тут уметь? Сидишь, вона, в оконце глядишь, ясно же, шо выглядаваишь кого-то. А кого ты могёшь тута выглядывать, токмо Вадюшку.

— Как вы его ласково…

— Хороший он, даром что демон, — вдруг как-то чисто и не коверкая слов сказа баба Дуся, но потом как-то снова скукожилась и запричитала — Иди, иди, ужо надо лякарство пить.

И правда, через пару дней явился Вадик — красиивый такой, чистый, не то что некоторые. У бабы Дуси была, конечно, банька, и даже с ней один раз её топили, но там процесс тяжёлый, каждый день топить заманаешься. Дрова наруби, наноси, 4 часа ди пока протопится. Жесть!

— Я за тобой — вот так вот с порога заявил

— «Домой меня отправишь?» —спрашиваю

— Нет, Вика, предлагаю тебе у меня погостить

— Вадик, я здесь уже у одних нагостилась так, что чуть без ног не осталась, может, домой?

— В жёны к принцу своему хочешь? — прищурив глаза, так как-то нехорошо спросил Вадик

— Нет, не хочу, а как это связано?

— А так, что всё-таки признал он в тебе истинную и теперь ищет тебя, ему же наследник нужен, который дракона сможет принять, а кроме тебя, такого ему родить некому.

И как только ты появишься у себя в квартире, тебя сразу же найдут.

И я вспомнила, почему я ушла с Центриуса — и стало так противно, вся эта постыдная сцена с принцем и потом его показное равнодушие: «Мы уже всё обсудили с ЛЕДИ…,и я понял, что больше нам говорить не о чем…»

— Нет- вырвалось у меня, — не хочу я никаких драконов рожать

— Тогда собирайся, приглашаю тебя к себе в гости — широко улыбнулся этот… демон

— А можно я здесь, у бабы Дуси останусь? Баба Дуся, я тебе помогать буду, я же теперь не лежачая.

Подбор книги