Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Я тогда был совсем мальчишка, а она молодая крепкая ведьма. Она весьма жарко тогда отблагодарила меня за спасение, и я предложил ей пойти со мной, она согласилась, но не пошла в мой замок, а выбрала домик в деревне на приграничных землях, где жили люди. Я нашёл такое место и поселил её на своих землях, на границе, она прижилась там, стала знахаркой, люди, живущие там сильно её уважали. Теперь она уже, наверное, древняя старуха, но точно ещё жива, иначе я бы знал.
Быстро переоделся, Вику просто завернул в покрывало и прямо из своих покоев перешёл к домику ведьмы, бабы Дуси, как она себя называла.
— Вадюшка, — обрадовалась мне ведьма, — сколько лет, сколько зим? А кто это у тебя? Ты где ж таку девку взял? — иногда баба Дуся начинала коверкать слова, подстраиваясь под образ знахарки, в котором она жила здесь вот уже почти сто лет.
— Там, где взял, уже нет, Евдокия — улыбнулся. Я был рад, что придумал прийти сюда
— Вот, посмотри — положил Вику на лавку и пропустил бабу Дусю к «пациентке»
— Посмотрю, посмотрю — чего ещё надоть то? — ведьма, как обычно, знала, что ничего не происходит просто так.
— Евдокия, девушку надо вылечить и спрятать, я не буду приходить, чтобы не отследили, но, когда она выздоровеет, дай мне знать, я заберу её.
— Как её хоть зовут?
— Виктория, Вика
— Опа, с Земли што-ли землячка значить моя? — обрадованно улыбнулась баба Дуся
— Всё я пошёл, если что, ты знаешь как со мной связаться.
Перешёл обратно в свои покои и сразу побежал в портальный зал.
Мир демонов. Избушка бабы Дуси. Виктория через неделю после того, как впервые очнулась в избушке.
— Ты пей-пей, девонька — и снова спать, говорила старушка
— Я…спросить…- прохрипела я между глотками снадобья, которым продолжала потчевать меня местная врачевательница.
Я уже знала, что демоняка — это Вадик, нахожусь я в мире демонов, к сожалению, название было совершенно непроизносимым, его называли в простонародье Нижним миром, а звучал он типа Ниуматафакажиугихангакоауаудоаматеатурипукакапики, в общем, как издевательство, ну тут уж не мне судить, я ещё в универе помню на лингвистических лекциях проходили, что у майя или ацтеков были такие примерно названия.