Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тогда был совсем мальчишка, а она молодая крепкая ведьма. Она весьма жарко тогда отблагодарила меня за спасение, и я предложил ей пойти со мной, она согласилась, но не пошла в мой замок, а выбрала домик в деревне на приграничных землях, где жили люди. Я нашёл такое место и поселил её на своих землях, на границе, она прижилась там, стала знахаркой, люди, живущие там сильно её уважали. Теперь она уже, наверное, древняя старуха, но точно ещё жива, иначе я бы знал.

Быстро переоделся, Вику просто завернул в покрывало и прямо из своих покоев перешёл к домику ведьмы, бабы Дуси, как она себя называла.

— Вадюшка, — обрадовалась мне ведьма, — сколько лет, сколько зим? А кто это у тебя? Ты где ж таку девку взял? — иногда баба Дуся начинала коверкать слова, подстраиваясь под образ знахарки, в котором она жила здесь вот уже почти сто лет.

— Там, где взял, уже нет, Евдокия — улыбнулся. Я был рад, что придумал прийти сюда

— Вот, посмотри — положил Вику на лавку и пропустил бабу Дусю к «пациентке»

— Посмотрю, посмотрю — чего ещё надоть то? — ведьма, как обычно, знала, что ничего не происходит просто так.

— Евдокия, девушку надо вылечить и спрятать, я не буду приходить, чтобы не отследили, но, когда она выздоровеет, дай мне знать, я заберу её.

— Как её хоть зовут?

— Виктория, Вика

— Опа, с Земли што-ли землячка значить моя? — обрадованно улыбнулась баба Дуся

— Всё я пошёл, если что, ты знаешь как со мной связаться.

Перешёл обратно в свои покои и сразу побежал в портальный зал.

Надо было возвращаться на Центриус, пока о моём отсутствии никто не узнал.

Мир демонов. Избушка бабы Дуси. Виктория через неделю после того, как впервые очнулась в избушке.

— Ты пей-пей, девонька — и снова спать, говорила старушка

— Я…спросить…- прохрипела я между глотками снадобья, которым продолжала потчевать меня местная врачевательница.

Я уже знала, что демоняка — это Вадик, нахожусь я в мире демонов, к сожалению, название было совершенно непроизносимым, его называли в простонародье Нижним миром, а звучал он типа Ниу­ма­та­фа­ка­жиу­ги­хан­га­ко­ау­ау­доа­ма­теа­ту­ри­пу­ка­ка­пи­ки, в общем, как издевательство, ну тут уж не мне судить, я ещё в универе помню на лингвистических лекциях проходили, что у майя или ацтеков были такие примерно названия.

Вот я и думаю, может, демоны-то давно уже Землю осваивают. Ну это так, в перерывах между сном и тем, как я ем и пью бабкины зелья.

Подбор книги