Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже подумала, может это монстр меня кокон запихал, чтобы «помягче стала» … Но пахло неожиданно приятно, травами, когда я немного пришла в себя и глаза привыкли к полумраку, я поняла, что нахожусь в деревянном доме, ну то есть я не знала, что это дом, но комната точно была деревянной.

Потолок был сделан из досок, я такой помню у нас на даче был, я ещё лежала маленькая на кровати и считала количество колец. Лежала я, судя по всему, на лавке, на пол-лица у меня была маска, руки и ноги не двигались, в коконе.

Я попыталась что-то сказать, но не смогла открыть рот, и в результате получилось невнятное мычание. Как ни странно, но меня услышали.

Вдруг откуда-то появилась шустрая кругленькая старушка и совершенно по-деревенски с говорком запричитала надо мной, заохала. — Ты, девочка, ляжи, ляжи, не дерхгайся, — меня баба Дуся кличут. — обморозилася ты сильно и ноги руки, и лицо, но не боися мои травки тебя быстро на ноги поставють.

— А-аа, ммм — попыталась я снова спросить, но баба Дуся и без слов поняла, что я спрашиваю — Так, твой демоняка притащил тебя, прямо, значить, ко мне в избу, а сам то кудый-то опять убежал.

Да ты лежи, сейчас дам попить и спи давай, тебе спать надо.

Как-то ловко она приподняла с лица повязку и потихоньку влила мне в рот пряный отвар. Видимо, в нем было снотворное и я,уже засыпая, подумала — Интересно, а кого она называет демонякой и где…я…

За несколько дней до этого. Центриус. Дворец императора. Вэл

— Кир, ты был прав, Вика моя истинная — принц лихорадочно одевался.

Вернувшись звёздным порталом из другого мира в свои покои, он сразу же вызвал Кирриана.

— Вэл, я знал, знал! Но, тогда почему ты вернулся один? Где Виктория? — Кир чуть только не прыгал вокруг принца.

— Я потерял её, Кир, когда я переместился в её мир, оказалось, что я один — голос Вэллиана почти сорвался…

— Как один? Ты что? Но что с ней, она жива?

— Да, она жива, я это чувствую, хотя связь с драконом ещё очень слаба, но он уже начал говорить со мной, правда, пока весьма односложно.

Он тоже считает, что Вика жива, но находится в опасности.

— Надо искать, надо что-то делать — запричитал Кир, схватившись за волосы и пытаясь их выдрать.

— А где искать? Я вообще не представляю себе как такое возможно, вот только что держал её в руках и, бац, её нет.

— Надо идти к императору, возможно, он или императрица смогут что-то посоветовать

Так, принц Вэллиан и Кирриан ушли из покоев принца, не заметив, что были не одни.

Подбор книги