Адель Хайд — «Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Говорят под Новый год...(не) Истинная для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, под Новый год все может произойти, и даже чудо, и даже, если уже не веришь и не ждешь и вообще не хочешь. История о том, что осторожнее надо с желаниями. Они могут и сбыться... самым неожиданным образом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И она мне наконец и рассказала, что в этой области, есть несколько поселений, включая Бундеевку и Лисьи Норки, в них живут особые люди, которые люди только наполовину, на самом деле они потомки демонов, смески, как она выразилась, люди, рождённые от связи человека и демона. Большей частью они люди, но дольше живут, у них лучше развиты инстинкты, не болеют и способны выжить в самых экстремальных условиях. И у них всё своё, школа для детей, дома, и… путаница на картах. Они держат весь лесной бизнес и поэтому живут так, как хотят, не нуждаются, а даже наоборот, процветают, но никого к себе не пускают.

— А почему они живут здесь на земле, а не в мире демонов?

— Так кому они там нужны?! Это здесь они супер — люди, а там они низшие, не демоны и не люди."

"Да уж, велика ты Россия, чего только не найдёшь — подумала я и отправилась спать. Уснула быстро, и мне приснился дракон, вид у него был потерянный и усталый…

А утром приехала баба Нина со станции и привезла мне письмо от мамы.

Мама писала, что Вэл ей каждую неделю звонит и спрашивает, но она знает только номер почтового ящика и всё, а ещё мама нашла в квартире письмо от Вэла, которое адресовано мне и его она тоже переслала.

Я смотрела на толстый конверт и не решалась начать. Но, в конце концов, женское любопытство взяло вверх над нерешительностью, и я начала читать. В письме Вэл объяснял всё с самого начала, как он жил до меня и почему произошло то, что произошло, между нами.

..

И он писал, что не оправдывает свои поступки, но просит отнестись снисходительно, потому что он был не в себе, а потом, после того как он стал воплощённым драконом, кстати, это моя заслуга, ну или вина, у него не было другого выхода. Оказывается, я умерла там, в темнице дворца правителя демонов и Вэл, обратившись в дракона, изменил «рисунок» судьбы, моей судьбы, чтобы я жила. А поскольку он без меня уже не мог жить, ему надо было, чтобы в мою судьбу был «вплетён» он.

И он пытался это сделать. Но вмешательство Вадика вернуло меня в точку «ноль», и тогда, чтобы не потерять меня окончательно он провёл брачный обряд и привязал мою жизнь к своей, и теперь я жена дракона, и не просто дракона, а воплощённого дракона…

Джон Фаулз*, блин…вот это слог…так написал, как будто душой…- я расплакалась, гормоны, видимо.

(*Джон Роберт Фаулз — английский писатель, романист, эссеист.