Дмитрий Парсиев — «Город Богов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Гор, я не понял, а куда делось двести литров отработки?

— Нууу… усушка… утрушка… — проговорил дракон заплетающимся языком, дыхнул на меня тяжелым выхлопом и попытался прикрыть отяжелевшие веки.

— Какая к лешему утруска? А ну на меня смотри. Ты в себя всосал двести литров?

— А-о са-о впиталосссссь как-та.

— Да ты же лыка не вяжешь, скотина хладнокровная. Нам еще минимум три ходки за сегодня надо сделать. Летать хотя бы сможешь?

Дракон тяжко вздохнул, выпустил пузырчатую слюну и захрапел. Ну не гадье, а? Он не Гор, он горе.

Что за жизнь такая? Во всякие дыры меня забрасывало. В какие только жопы не запихивало, но город богов — это какой-то эталонный апофеоз. Работаю ассенизатором в компании дряхлого алкаша. Потрясающий итог попаданческой карьеры. Но это все лирика. Надо решать, что дальше делать.

Глава 4

Увидев, как резко подскочило содержание «хаоса в крови», взял себя в руки и вернулся в кабину. В первую очередь залез в «управляющие настройки», как у владельца и админа они у меня есть.

Закрыл дракону доступ в грузовой отсек без моего разрешения. Посмотрим, как у него теперь «само впитается».

Затем попытался разобраться, как привести старого хрыча в чувства. Оказалось, что никак. Двести литров пойла, замешанного на хаосе, — перебор даже для дракона. Зато обнаружилась функция «автопилота». Поскольку он находится в моей собственности, должен выполнять приказы хозяина независимо от состояния.

А раз так, командую взлет. Как ни странно, спящий Гор приказ выполнил.

Его башка безвольно болталась на длинной шее, но он полетел с грацией травмированного в позвоночнике зомби. Пофигу, мне его не на параде выставлять. Чтобы откачивать отработку, сойдёт и так.

Вообще конечно насвистел старикан про скорость шестьдесят километров в час. Такой скорости он достигал только когда перестраивался в нижний ряд благодаря ускорению свободного падения. По прямой больше пятидесяти не разгонялся.

В режиме автопилота скорость и вовсе упала до сорока. Нас постоянно обгоняли более резвые драконы, вынужденно смещаясь на соседнюю полосу.

Особо нетерпеливые недовольно сигналили. Ну как сигналили, издавали оглушительный грудной рев. А я что могу поделать? Лечу, как умею.

Мой неспешный вояж на бухом в стельку драконе не укрылся от бдящего взора дорожной полиции. Тормознули, велев приземлиться и прижаться к ограждающей разметке.

Бог правопорядка в полицейской форме пробил по базе сначала меня, а затем и дракона.