Дмитрий Парсиев — «Город Богов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Комната в общаге стоит триста кворков в месяц. Парковка для грузового транспорта — сто пятьдесят кворков в месяц. Если делать в день хотя бы по три выезда, минимальные расходы на проживание отобьем за пару недель. Соответственно вторые две недели можно работать на погашение кредита.

— Парень, ты упустил важную статью расходов.

— Какую?

— Ты должен пить сому. Не меньше стаканчика в день.

— Я уже полдня в этом мире и не чувствую ни жажды, ни голода. Насыщаюсь одним дыханием.

— Не забывай, парень, в воздухе тоже растворен хаос.

Его немного, но он есть. Если не пить сому, хаос начнет накапливаться в тебе. И это будет необратимое накопление. Ты можешь обойтись без жилья, но без сомы ты обойтись не сможешь.

— А, понял. Тогда посмотрим, сколько стоит сома. В барах ее продают по пятьдесят кворков за стаканчик. Что ж так дорого?

— А ты думал.

— У-у. Тогда трех выездов в день недостаточно."

"— А представь, как бы ты работал за четыре кворка. Тебе пришлось бы вкалывать по двадцать часов в сутки.

— Осознал.

Ты прав, Гор. Нам надо сделать за сегодня еще три выезда, чтобы только выйти в ноль. Поехали. Не будем рассиживаться.

До ближайшей станции приема отработанной маны далеко лететь не пришлось. Судя по карте, такие станции есть в каждом районе. Работник станции оказался молчаливым богом в привычном уже комбезе, отличающем всех представителей рабочего класса.

Мне стало интересно, куда девают эту самую отработку. По идее город выделяет ее в огромных количествах. Работник позволил заглянуть в провалище.

— Туда и сливаем, — сказал он лаконично.

Я увидел, что отработка подобно водопаду устремляется на нижний план бытия. В тот самый адский мир, населённый чертями, куда сегодня провалился неуравновешенный новичок.

— А они там внизу не против, что мы им сливаем отработку?

— Нет. Для них она подарок небес. Им и такая за счастье, — молчаливый бог позволил себе легкую улыбку.

— М-да, всё относительно… мне бы слить два куба с дракона.

— Вы от организации?

— Коммунальная служба Верзивульфа.

Хоть какая-то польза от работы на козлину. Мне не выставили счет за слив отработки, а расходы записали на работодателя.

— Один и восемь куба записал на Верзила, — сообщил работник, закончив откачивать.

— Погодите. Как один и восемь? Ровно два должно быть. Может, не все откачалось?

— Все, — коротко ответил бог и ушел в подсобку.

Чет странно это. И дракон молчит как рыба, уж он то наверняка в курсе, чего и сколько в его отсеках. Подхожу к подозрительно сонной морде.