Эволюционер из трущоб. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Казалось бы мусор, да? Но у меня есть доминанта «Крепкие сухожилия», она и выступит противовесом гипермобильности. Так я получу огромную подвижность суставов, и в то же самое время сумею избежать травм. Правда и тут есть один огромный минус! В физическом ряду закончилось место под доминанты.
Сейчас в физическом ряду были: «Пищеварение» 3 ранга, «Крепкие сухожилия», «Острый слух», «Сопротивление ядам», «Фехтование», «Мезоморф», «Стальная хватка», «Повышенный болевой порог», «Гипермобильность суставов». Отличный набор, вот только чем-то приётся пожертвовать, чтобы не сливать новые доминанты впустую.
«В пользу какой доминанты вы желаете переработать „Стальную хватку“?».
Глава 3
«В пользу какой доминанты вы желаете переработать „Стальную хватку“?».
— В пользу мезомолфа.
«Мезоморф. Доминанта заполнена на 10%. Для развития способности желаете переработать новую доминанту?»
Я перевёл взгляд на три кристалла, появившихся в ряду бытовых доминант, и оказалось, что там нет ничего, что было бы полезно в данный момент.
Спросите, почему я снова развиваю абы что и игнорирую магию огня? Ответ прост. Чёртовы переломы первое время будут давать о себе знать, и нужно как можно сильнее укрепить мышечный корсет. В этом мне и поможет доминанта «Мезоморф». Самое главное — как можно скорее выбраться из больницы.
Следующие полторы недели я только и делал, что лежал, смотрел в пустоту, погружался в чертоги разума, порой встречался с мамой и добывал образцы ДНК. Оказалось, что мне очень повезло в первые дни, и я заполучил довольно ценные доминанты. Сейчас же выпадал сплошной хлам в виде болезней, либо бытовых навыков, не имеющих применения.
Нет, ну вот зачем мне доминанта «Личная гигиена»? Да, нужно знать, как правильно ухаживать за своим телом, чтобы не было проблем. Но тратить под это свободный слот? Нет уж, спасибо.
А ещё, ночью ко мне приходили ребята. Ну как — приходили? Залезали. Поскольку я лежал на втором этаже, эти психи украли у кого-то лестницу, приставили к снаружи к стене больницы, ковырнули форточку ножом и пролезли в палату. Правда Беляш в окно не пролез и просто стоял снаружи, слушая наш разговор.