Двойник короля 12 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лицо Мустафы вытянулось, брови поползли вверх. Он явно не ожидал такого ответа.
— Я вообще-то о твоей жене, — произнёс турок, слегка напрягаясь.
Пожал плечами. Если Зейнаб захочет, пусть едет. Если нет — может оставаться в Константинополе. Да хоть навсегда! Мне без разницы, главное — увезти с собой мирный договор.
Прошёл час, а может, и больше. Я уже начал подумывать, что мы так и будем торчать у дворца до вечера, но, наконец, появилась Зейнаб.
И каково же было моё удивление, когда увидел, что два грузовика — это её, сука, вещи.
Охренеть она барахольщица! Хотя чему удивляться? Дочь Нишанджи привыкла к роскоши. Да ещё и женщина — они все такие. Елена и Вероника тоже любят наряжаться, хотя им больше по душе что-нибудь практичное, для охоты.
С медалями и наградами вышло всё немного проще: их уже забрали из тюрьмы, начистили до блеска и вернули мне на бархатной подушечке.
Блин… А я рассчитывал того начальника навестить и вырвать ему кадык. Ладно, может, в другой раз.
Зейнаб отказалась ехать с нами и осталась со слугами. Почему-то это меня не удивило. Мы с беем забрались в машину. Кортеж тронулся, медленно выезжая за пределы дворцовой территории. Нам предстоит почти десять дней трястись, чтобы добраться до моих новых земель.
Почему-то отказались от маршрута через воду.
Когда мы выехали за пределы города, бей заметно расслабился. Откинулся на сиденье, расстегнул воротник, даже улыбаться начал чаще.
— Ты доволен, Магинский? — спросил он, глядя на проплывающие за окном поля. — Выполнил свою миссию?
— Вполне, — кивнул я, разглядывая кольцо на пальце — символ моего нового статуса.
Вообще, интересно получается. На одном пальце у меня кольцо от Ростовского, а на другом — от султана.
Мустафа усмехнулся, но в его глазах мелькнуло уважение."
"— Знаешь, а ведь с тебя сняты все обвинения, — произнёс он через некоторое время. — Ты теперь не просто русский дипломат. Ты бей, часть нашей страны. Меня тоже больше ни в чём не обвиняют. Я не виноват в проигрыше.