Долгая дорога к тебе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Матвей – все мое преданное, - усмехнулась Юля, - Я из маленького городка Тверской области, у меня нет родителей, нет жилья, даже образования высшего нет, три курса пединститута. Вот и все, - покачала головой Юля.
- Извини, а что случилось с твоими родителями? – осторожно спросила Ольга.
- Они погибли в аварии, ехали на машине и в них влетела другая, погибли на месте, мне пять лет было, - пожала плечами Юля, а по щекам покатились слезы, она понимала, что совсем не пара Диме, - Я знаю, что не достойна его, и вы хотели бы ему не такую девушку.
- Еще чего! – возмутилась Ольга, - Он любит тебя, а ты хочешь разбить ему сердце? Ты не думаешь, что одним таким решением, можно сломать и свою и его жизнь?
- А как мне быть? Вы позволите нам остаться вместе? – прямо спросила Юля.
- А разве я имею право решать это за вас? Как я могу «позволить» или «не позволить»? Дима взрослый человек, рассудительный и, как я считаю, хорошо разбирающийся в людях.
- Ольга Викторовна, - Юля не могла сдерживать слез, которые просто душили ее.
- Успокойся, девочка, все хорошо, - Ольга обняла Юлю, гладя по спине, - Образование можно получить, а мы со Стасом станем тебе как родители, если ты этого захочешь.
- Я боюсь Станислава Олеговича!
- Да ты что?! – удивилась Ольга.
- У него такой взгляд. Он такой суровый. Я боюсь его.
- Он не суровый, просто он не так часто улыбается и бывает задумчив, но, не смотря на его грозный вид, он очень спокойный и добрый человек.
- Вы думаете, он не будет против меня? Зачем ему такая невестка?
- Ты не правильно задаешь вопрос, для нас со Стасом главное, чтобы ты была нужна Диме, чтобы он был счастлив, понимаешь? Когда-то один человек решил за Стаса на ком ему жениться, в итоге я осталась одна с ребенком под сердцем, а он женился на нелюбимой.
- Извините, а где сейчас мама Ильи? – осторожно спросила Юля.
- Она погибла, тоже разбилась на машине, Илья остался цел, а Катя умерла на месте.
- Это давно случилось?
- Да, уже лет двадцать прошло. Илья только в школу пошел.
- Это ужасно. Без мамы очень плохо, - только сказала Юля, как глаза снова стали красными.
- Все.