Дикая орхидея прерий читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Утром я постаралась не обращать внимания на укоризненный взгляд матери, а читать нотации мне ей было некогда мы занимались ревизией нашего богачества. Перебирали, что возьмём с собой, а что оставим на хранение здесь. Вновь мусолился карандаш и писалось уже два списка. Я убеждала Анну, что посуда и постельное белье у Джеральда в доме точно есть, а наши наряды безнадежно устарели, даже по меркам Техаса. Надо сегодня зайти в лавку с готовым платьем и купить себе хоть что-то в дорогу. Уговорить бы ещё мамулю. Мальчишкам тоже надо по костюму минимум, Джер сказал, что по погоде Вашингтоне уже можно взять им по лёгкой курточке, ну и нам с мамой можно утепляться.
К сожалению, вагонов-ресторанов ещё не придумали, потому, как в фильме ""Вокзал для двоих"" будем питаться либо в вокзальных буфетах, либо что-то покупать. Поезда тогда на станциях стояли долго, пропуская все товарные поезда, так что быстро пока не рванем.
Пока что у нас осталось из продуктов одна копчёная кура, пара баночек тушёнки, баночка сгущенки и прошлогоднего конфитюра и коробочка сыра, которую мама спрятала от отца, очень уж его любит. Уехали мы по здешнему лету рановато, не было ещё свежего меда, варенья или джемов из лесных ягод.
"Платная конюшня была на краю города, мы осмотрели склады, где был разный транспорт, большая левада для выгрузки лошадей, специальные навесы от непогоды. Показали нам и склад с зерном, то есть, голодать наши коники не будут. Мы были в небольшой конторке, подписывали все документы, когда зашёл один из ковбоев, работавшим здесь, напился воды из чайника и сказал:
- Опять дикие прискакали.
Я удивилась:
- Неужели в этих краях ещё водятся дикие мустанги?
Но ковбой поправился:
- Простите, я неправильно сказал. Не дикие, подписавшие. Люди уезжают поездом, не могут продать или некогда, вот и бросают своих коней. Те потом сбиваются в табуны, носятся по прерии. Гибнут, конечно, много, от голода, койоты...