Александр Герда — «Черный Маг Императора 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 11 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да… Хорошо выдрессировал меня Горох, что и говорить… Честно говоря, до этого момента я даже не до конца понимал насколько хорошо. Все потому, что никто не просил меня перестать сопротивляться ментальному воздействию.

Стало еще теплее… Теперь это было уже на грани. Еще немного, и ощущения перестанут мне казаться приятными. В таком случае я вновь активирую Барьер и попрошу Воронову прекратить этот эксперимент.

Однако этого делать не пришлось. Едва я успел подумать об этом, как темнота перед моими глазами начала понемногу рассеиваться, оставляя после себя какую-то картинку.

Сначала слишком расплывчатую для того, чтобы понять, что именно я вижу, но понемногу она стала приобретать резкость.

Я не был до конца уверен, но, по-моему, я видел комнату… Или пещеру… Нет, скорее второе. Стены слишком неровные для комнаты. Хотя я мог ошибаться. Картинка перед глазами все время плыла. Как будто находилась в постоянном движении, поэтому трудно было что-то утверждать наверняка. Из этой пещеры повеяло холодом и ощущением бесконечной пустоты.

А это что? Похоже на дерево… Очень пышное дерево, на ветвях которого белые блестящие листья. Я бы сказал, что они были сделаны из льда или чего-то подобного.

На полу острые сосульки… Все вокруг мерцает холодным, ярко-белым светом, который лично мне кажется опасным. Странное место, что и говорить… Самое интересное, что я видел мерцающие стены этой пещеры, все, кроме тыльной. Отчего создавалось впечатление, будто она бесконечная. Вряд ли, конечно. Хотя кто знает, может быть, это так и было.

Забавно… Однако я чувствовал, как будто смотрю на застывшую во времени картинку. Возможно, это из-за мерцания вокруг, но казалось все там было заморожено. В том числе и дерево, листья которого превратились в лед.

Некрослой, по сравнению с этим местом, выглядел просто каким-то перенаселенным миром, в котором кипела жизнь. Хотя там было не густо с обитателями, но тем не менее, некромир выглядел намного живее. Что и говорить, там даже растения, и те все время двигались. Даже о чем-то разговаривали со мной.

Здесь же… Не хотел бы я оказаться внутри картинки, которую сейчас видел перед собой. Она меня пугала своей безжизненной пустотой и ледяным холодом."

"Внезапно изображение перед глазами вновь начало темнеть и вскоре я почувствовал, как Софья прекратила воздействовать на мой разум. Тепло в голове становилось слабее и слабее, пока все не пришло в норму.

Я открыл глаза и прислушался к своим ощущениям. Ничего. Никакого дискомфорта не было.