Александр Герда — «Черный Маг Императора 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 11 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто поедем развлекаться, почему нет? Новогодние каникулы там проведем, — сказал княжич и кивнул в сторону нашего магазина. — Софью с собой возьмем. Весело же будет!

— Уверен? — усмехнулся я. — Твоя Дашкова вчера на меня так смотрела, что я чудом жив остался. Чуть не продырявила своим взглядом. Не думаю, что она будет рада нашей компании.

— Вот это меня как раз не очень сильно волнует, — нахмурился он и посмотрел в окно. — Тем более, что мы взяли небольшую паузу в отношениях.

— Да ладно? — удивился я. — Вчера, что ли, разругались?

— Макс, ты что, глухой? Я же говорю — не разругались, а просто взяли паузу.

Это другое совсем."

"— А-а… Ну если паузу… — хмыкнул я, припоминая, что когда-то давно у нас тоже с Цветковой начиналось с таких вот пауз, а чем закончилось — известно.

— Я тебе давно говорил, что она ему не пара, — сообщил мне Мор. — Меркантильная особа, эта Дашкова…

— Дориан, ну ты и брехло, — мысленно ответил я ему, пока Лешка хмуро рассматривал улицу за окном. — Во-первых, ты ни разу этого не говорил.

Во-вторых, у тебя все меркантильные особы. Без исключений.

— Неправда, исключения есть, — начал защищаться мой друг. — Просто тебе пока такие не попадались. Твоему Нарышкину тоже, если что.

Тем временем народа понемногу прибавлялось и прибавлялось. Буквально каждую минуту прибывал кто-то новый, а иногда народ валил и целыми делегациями. Когда до официального открытия оставалось полчаса, второй этаж «Волшебного Базара» был забит до отказа и даже не мог вместить всех желающих.

Народ толпился на первом этаже перед лестницей и даже снаружи торгового центра.

Такое ощущение, что весь Белозерск прибыл в Морок, чтобы посмотреть на наше торжественное открытие. По крайней мере, та его часть, которая имела отношение к магическому миру.

Хотя, кто знает, вполне может быть, что отчасти это так и было. Потому что среди толпы я заметил очень много знакомых лиц. Начиная от учеников «Китежа» из старших классов и заканчивая конкурентами.

Ближе к девяти прибыла тяжелая артиллерия в виде князя Нарышкина и градоначальника Белозерска, который светился от счастья.

Можно было подумать, что это не у нас сегодня открытие, а у него.

Ну а дальше пошло по обычному сценарию, знакомому мне с открытия нашей второй лавки. Честно признаться, эту часть торжества я любил меньше всего. Слишком много пафоса и пышных речей от тех, кому по большому счету было все равно. Присутствовали они здесь лишь для того, чтобы угодить Лешкиному отцу, или за деньги, которые он им заплатил.