Черный Маг Императора 11 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оно и понятно, практически вся работа в «Волшебном Базаре» происходила без нашего участия. Поэтому мы расхаживали по лавке и старались не отвлекать от дела остальных ненужными вопросами.
Что сказать, получилось неплохо. Даже очень хорошо. Настолько, что я какое-то время не мог поверить, что, начав совсем с небольшой лавки «Уникальные эликсиры», мы смогли дорасти до такого вот уровня. По сути, мы занимали теперь целый этаж в огромном торговом комплексе, в котором многие мечтали взять в аренду хотя бы пару десятков квадратных метров.
Меня не было здесь всего неделю, а изменения произошли просто огромные. Во время ремонтных работ все это не выглядело настолько круто, как теперь. Похоже мы заметно прибавили в солидности. Начиная с внешнего вида и заканчивая вывесками.
Во-первых, к ним добавилась третья, которая означала, что теперь кроме эликсиров, компонентов и магических кристаллов, мы занимаемся новым делом — изготовлением волшебных ювелирных украшений.
Все предприятия Баскакова в Российской Империи, которые прежде носили название «Сокровищница Баскакова», начиная с сегодняшнего дня сменили его на новое — «Сокровищница Уникальных Вещей».
Вчера мы с Лешкой как раз обсуждали все это. За летние каникулы его отец и дядя Игнат проделали просто огромную работу, чтобы все это получилось. Теперь у нас целая куча народа работает и даже за границей. Ну и кто бы мог об этом подумать?
Во-вторых, вот что еще изменилось.
— Мне тоже кажется, что так гораздо лучше, — согласился со мной Дориан, когда я рассматривал обновленные вывески. — Этих двух деталей очень не хватало. Теперь все в полном порядке.
Все осмотрев, мы с княжичем отошли в сторонку, чтобы никому не мешать. Ну а что делать, если от нашей помощи тактично отказывались? Даже Лазарева, и та предложила нам пойти на улицу и проверить, не повалил ли ветер рекламные штендера, которые в большом количестве были расставлены вокруг торгового центра.
— Давай зимой в Саксонское Княжество махнем? — предложил Нарышкин, когда мы стояли с ним в сторонке, наблюдая за подготовительной суетой.
— Зачем это? — не сразу сообразил я.
— Как это зачем? Вообще-то, там тоже наши лавки есть, — ответил он.
— Ну и что за интерес на них смотреть? Лавки, как лавки…
— Макс, лавки — это всего лишь повод туда поехать.