Черный Маг Императора 11 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Легенда, одним словом…
— Кстати, почему Сарацин? Вот ты Турок, это понятно, а он вроде бы русский… Кошкин же?
— У него любимый меч был — волшебный скимитар. Знаете, кривой такой? Их на востоке раньше использовали. Вот потому и стали Сарацином его называть, — объяснил Ибрагим. — Говорят, он лучше любого энергетического был…
— Ясно, — сказал я, потеряв интерес к легендарному герою после слов Турка о том, что после него ничего интересного не осталось. — Обещаю подумать над твоей проблемой. Кто знает, вдруг на этом свете есть какие-то способы?
Призрак улыбнулся, слез с сидения квадроцикла и протянул мне руку.
— Спокойной ночи, мой господин. Однажды мне повезло, когда я впервые встретился с вами. Сам Аллах послал мне вас, не иначе. Может быть, мне повезет и еще раз? Ведь чудеса должны случаться, верно?
— Конечно, — сказал я и пожал холодную руку Ибрагима. — Самое главное — в них верить. Ну ладно… Завтра увидимся. Сегодня дядя Игнат приехал, а зная его — он по-любому захочет на базу «Теней» заехать.
— Буду рад встрече, — кивнул он на прощание. — Доброй ночи вам, мой господин.
Пока провожал Лакримозу и разговаривал с Ибрагимом, время пролетело незаметно и домой я приехал уже за полночь. Софья к этому времени спала, а дед терпеливо дожидался меня в гостиной. Судя по его лицу, он хотел со мной о чем-то поговорить, и я не ошибся.
Разговор ожидаемо пошел про Воронову. Дед рассказал мне чем они занимались все это время и о чем интересном разговаривали. Оказалось, что Софья очень толковая девушка, которая довольно быстро схватывала все, что он ей говорил.
Очень ему понравилось, что она довольно неплохо владела деловыми вопросами нашего дела и была прекрасно осведомлена что и как. Ну еще бы! Почему бы ей этого всего не знать, если она все время рядом со мной была? Ясное дело, что она будет в этом разбираться.
Дед надеялся, что она станет ему хорошей помощницей в делах, пока я буду в школе, и я был с ним полностью согласен. Идея хорошая. Во-первых, это человек, которому можно доверять, а это само по себе дорогого стоит.
"— Вот только есть одна проблема, внучек… — нахмурился дед, после того как закончил делиться своими впечатлениями. — Я заметил, что иногда у нее случаются приступы паники. Она и правда начинает вести себя как птица, которая попала в силок. Это меня беспокоит, Максим. В таком состоянии она не совсем отдает себе отчет в своих действиях.