Наталья Николаевна Краснова — «Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя читать онлайн

Обложка книги Бывшие. Книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Эта книга обо мне, такой, какая я есть: тридцативосьмилетняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ- и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) "популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога".Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал.А потом я обычно ревела, потому что "это была любовь всей моей жизни".А потом делала выводы.А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего»…Эта книга – просто о веселой, а местами и не очень веселой бабе.Эта книга – рассказы о типажах мужчин, которых мы все так или иначе встречаем в этой жизни, и особенностях отношений с этими типажами.Эта книга – о женских проблемах, которые мешают каждой хорошей бабе жить счастливо с хорошим мужчиной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но если вы это сделали – вы намертво увязли в своих прошлых отношениях и живете не для себя, а для бывшего.

Я помню всех своих бывших. Ни с кем из них не общаюсь. Ни на кого не подписана. Но если слышу где‐нибудь историю, которая начинается с фразы: «А видела, твой бывший совсем скатился», – я всегда выслушаю с печальной улыбкой. С такой улыбкой обычно в фильмах прощают умирающему персонажу все его грехи."

"Сейчас модно расставаться с бывшими, но оставаться друзьями. Это самая веселая попытка сохранить отношения, но потерять самоуважение.

Я вообще не понимаю этот мужской флешмоб: «Давай останемся просто друзьями». Это вообще как? Это типа смыслом всей твоей жизни не получилось, давай, я буду просто твоим другом? Это как если б мой сын подошел ко мне и сказал:

«Мам, чет у меня не очень получается быть тебе сыном, давай я буду тебе снохой! А то сыном сложно че‐то, у снохи обязанностей‐то поменьше! Раз в месяц звонить буду, на новый год в гости приеду! Ну все, на созвоне!»

Так что ли?

Давай останемся друзьями… Это если б в сорок пятом Гитлер позвонил Сталину в мае и сказал:

«Слышь, Йося, а давай забудем наши разногласия и останемся друзьями!»

«Друзьями?!?! А эти гребаные пять лет куда девать?!?!?! Как, блин, людям вокруг объяснить, че это за фигня четыре года творилась на нашей общей территории?!!» (это я не Сталина пародирую, это я однажды подобный текст бывшему выдала на его предложение остаться друзьями).

Вот говорят: алкоголь и антибиотики – это убийственная смесь.

Нет. Алкоголь и бывшие – вот убийственная смесь. Одна моя подруга Катя под Новый год хорошо выпила, и ей вдруг отчетливо показалось, что ее бывший в это же самое время сидит, ждет ее звонка. Что он не отдыхает со своей невестой в Тунисе, как это значилось на фотках в его инстаграме, а вот прям сидит на кухне в зареванной майке, сморкается в штору и ждет ее звонка.

В другой раз Катя напилась под 8 марта – ей показалось, что ее бывшему в подъезде очень нужна надпись краской на стене.

Прям озарение посетило, как ребят из «Квартирного вопроса»: а здесь очень красиво по фэншуй будет надпись: «Козел из сорок третьей квартиры трахает всяких шлюх». Вот так замысловато взяла и пояснила всем, кем она была для него.

На той неделе Катя опять прибухнула, много плакала у меня на кухне и говорит: «Кажется, мне хватит любить». А мне кажется, ей хватит бухать.