Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я проспала!
Мой телефон лежал в глубине рюкзака мертвым куском пластика, разрядился за два дня.
— Да угомонись ты! — смеялась мама надо мной. — Звонил Пал Палыч, дал тебе отгул на сегодня.
— Отгул? Я не брала на сегодня отгул!
— Брала, не брала, начальник сказал отдыхать. Вот и отдыхай. Я тебе там запеканку принесла. Дину в сад отвез отец.
Замираю, выдыхаю и стекаю на кровать.
— Мам, — аж плакать хочется. — Что бы я делала без вас.
— У-у-у, — тянет мама с улыбкой и подходит ближе, гладит меня по волосам. — Как вообще все прошло? Сказали, что Денис был с тобой.
Смотрит с интересом.
— Да не было ничего, — поднимаюсь с кровати и иду за свежим полотенцем.
— Прям уж таки ничего? — мама хихикает за моей спиной, а я закусываю губу.
— Не-а, ничего. Ладно, мамуль, спасибо тебе большое, — быстро меняю тему. — Я пойду схожу в душ, а потом позавтракаю. Спасибо за все, я вечером заберу Дину.
Сбегаю от мамы.
А что мне ответить на ее вопросы? Не было же ничего! Не было, и все тут. Ну спали вместе. Ладно, в обнимку.
Включаю воду и погружаюсь в воспоминания.
Или все-таки романтика?
Я отказываюсь думать об этом. Назло (правда, непонятно кому) заставляю себя вспомнить особо болючие моменты из прошлого, когда мне нужен был Денис, но его не было рядом. Когда он уезжал к бывшей жене, ее сыну.
Воспоминания имеют срок годности, эмоции затираются со временем, но тем не менее это отрезвляет.
После разговора с начальником я решаю провести весь день лениво и позволить телу, которое напоминает один сплошной комок боли, отдохнуть.
Завтракаю маминой запеканкой и прохлаждаюсь весь день.
Целенаправленно игнорирую свой телефон, боясь увидеть сообщение от Дениса или пропущенный звонок.
А незадолго до того, как надо ехать за Диной, раздается стук в дверь.
Я дергаюсь и подпрыгиваю на диване.
Дело в том, что мои родные могут входить в дом без стука, а посторонние не вторгаются на территорию частного владения, потому что это запрещено законом.
Остается только один человек…
— Марин! Это я.
Сердце, какое же ты бестолковое. Заводишься от одного только звука его голоса. Ничему тебя жизнь не учит.
Подхожу к двери и распахиваю ее.
Денис. Стоит на пороге. На нем темные брюки и рубашка. Под глазами круги, лицо бледное какое-то.
— Я звонил, но ты не отвечала, так что решил зайти на твою территорию без спроса.
— А-а, — тяну нелепо. — Я, наверное, звук забыла включить.