Бывшие. Ты так ничего и не понял читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Сейчас девять вечера, — Марина устало выдыхает и спотыкается раз в десятый. — Не успели мы до темноты.
— Нам осталась пара километров, — стараюсь говорить бодро. — Соберись, Мариш.
— Устала, — тухнет.
Останавливаю ее, стягиваю рюкзак с ее плеч.
— Дай сюда.
— Зачем? Не надо! Тебе и так тяжело.
— Цыц.
— Эй! — возмущается, но явно бодрится.
— Давай-давай, Марина. А то расскажу твоему бате, как ты сдалась, не дойдя каких-то пары метров, — специально подначиваю ее.
— Километров! — возмущается.
— Тем более!
Забираю ее рюкзак и вешаю его себе на грудь.
Идем. Марина шагает бодрее, а я не переставая закидываю ее колкостями.
— Легче идти? — спрашиваю ее.
— Конечно. Спасибо тебе, — отвечает совсем не воинственно.
В конечном итоге мы все-таки выходим к людям.
Нас ждет мужчина на легковушке.
— Я уж думал, не выйдете, — забирает у меня вещи. — Без происшествий?
— Без, — отвечаю я.
Марина просто опирается о деревце неподалеку и стекает по нему, неловко опускаясь на землю, я спешу к ней.
— Эй! Ты чего? Иди сюда, детка! — просовываю руки ей под мышки. — Чего вздумала? Земля холодная, нельзя тебе на ней сидеть.
— Не детка я тебе, — отвечает вяло, а сама утыкается мне носом в шею.
— Не детка, ладно. Царица моя! — смеюсь.
Марина тоже хихикает, я понимаю это по подрагивающим плечам.
Поднимаю ее на руки, отношу к машине, помогаю расположиться на заднем сидении и расшнуровать ботинки.
— Ложись.
— А ты? — смотрит на меня.
— А я впереди сяду, — улыбаюсь ей бодро.
Водитель выдает Марине подушку и плед, она тут же засыпает.
Едем домой уставшие, но какие-то чертовски счастливые.
Глава 38
Марина
Руководство разрешило мне пропустить понедельник в связи с ЧП, в которое мы попали. Пал Палыч долго сетовал, вздыхал и приносил извинения от лица компании.
Я же, наоборот, заверяла его, что все хорошо и вообще закончилось прекрасно.
В тот день после спуска всю дорогу до дома я спала."
"Как попала в дом, не помню. Проснулась на кровати без одежды и обуви. Вернее, тот, кто меня раздевал, великодушно оставил на мне спортивное белье, а сверху даже натянул футболку, в которой я сплю.
И кажется, этого кого-то я прибью.
Нет, какая наглость! Воспользовался моим бессознательным состоянием!
Поутру меня разбудила мама.
Они с папой переживали за меня, но, как говорится, не сильно. И мама, и папа прекрасно знают, что в тех местах я с закрытыми глазами пройду.
— Проспала? — я вскочила с кровати и принялась бегать по дому.