Брошенная невеста короля драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сосредоточиться на своей силе, а потом решить. Вот только одно меня в словах Иды смущает.
– Всё это дела прошлого. Сейчас нет причин охотиться на… циниумов. Ведь так? – спрашиваю я.
– А кто их знает. Нас всех или сюда согнали, или убили. Аргос, Варро, Фирр, Лагусов… Кто ещё там был? Не помню… – вздыхает она. – Скоро ко мне придут, давайте и за работу. Кария, надо прополоть. Сильвия, подмети, а потом будешь сидеть и смотреть, что я делаю. На ус мотать, учиться.
Меня не покидает ощущение, что тему сменила Ида намеренно.
Следующие несколько дней проходят под знаменем освоения навыков. Учусь видеть, учусь ходить и не врезаться в угол стола на кухонке, учусь полоть грядки. Собирать урожай и варить каши я уже и так умела: в детстве часто меня отправляли на всё лето на старую дачу, где за мной приглядывала одна старая экономка. Я ей помогала как могла. Род опекуна был очень знатен, вёл родословную чуть ли не от истоков объединения драконов и появления страны, но богатым он не был.
Я хочу скорее забыть всё, что связано с моей старой жизнью, но получается плохо. Один раз я даже заплакала во сне, потому что мне приснился Артэн. И снова это из-за ароматов, прочно ассоциирующихся у меня именно с ним. Чтоб его! Полынь наверняка набрала Ида для зелья. А древесный запах идёт от нового дубового небольшого столика, который подарил нам Россал – здоровенный мужчина, проклятый тем, что на него накатывают приступы безумия.
Да, я присутствую, когда Ида работает. Вместо людей вижу только силуэты, и то иногда часть силуэта закрыта болотным пятном. Пока ничего не понимаю, но Ида меня не торопит. К ней при мне ходили только трое, потому что новый настоятель Храма против лечения на стороне. Из-за этого Ида живёт похуже, чем раньше, когда у неё было больше людей. А ещё и нас с Карией кормить надо…
– Сегодня зелье варить поможешь, – ошарашивает меня утром Ида. – А Кария в храм отнесёт.
– Зачем им зелье? – недоумеваю я. – Настоятель же против того, чтобы ты лечила.
– Да дурак он, потом поймёт, что я им только в помощь. Денег всё равно много не дадут на содержание, – ворчит Ида.
Так вот в чём дело. Наверное, Храму выгодно, когда у них лечится больше людей.
– И не он попросил зелье, а послушник один. Я тебе дам рецепт, сама справишься. Академию же заканчивала.
– Не закончила, – бурчу я себе под нос.
После завтрака иду за работу.