Брошенная невеста короля драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дела прошлого это, конечно, интересно, но мало меня касаются. – Вы говорили, что избавите меня от проклятия, но, судя по всему, не все ваши методы срабатывают на мне как надо.
– Да. Зелье зрение не вернуло, но зато магию твою пробудило, – спокойно говорит Ида и отхлёбывает чай.
– Пробудило? – прислушиваюсь к себе.
Зелье сделало то, чего не смогла сделать я и преподаватели академии? Но я не чувствую, что могу использовать магию. Я чувствую её внутри, этот циркулирующий поток и два ядра, но когда я обращаюсь к силе, она не реагирует.
– Всё расскажу, не волнуйся так. И проклятие своё ты сама снять попробуешь, – продолжает успокаивать меня она. – Кария, может, пирог сделаем? Чай пить не с чем.
– Сама? – это не укладывается у меня в голове. Получается, что…
– Да. Ты тоже циниум.
– Не понимаю, – выдыхаю я. – Если это так, я должна была раньше заметить. Ладно я, но магистры в академии должны были понять, они же наверняка знают…
– Ой, забудь про этих магистров. Они мож и специально не давали тебе пробудить дар.
– Почему?
– Подумай и поймёшь.
Ох. Прокручиваю в голове всё, что успела узнать от Иды, сопоставляю с тем, что знаю сама. Да, последнюю королеву рода Фирр называли ведьмой, да, о проклятых землях ходили слухи, что сгоняют туда всех неугодных… Да, один из преподавателей советовал мне не заниматься магией, а удачно выйти замуж. Я тогда злилась, но если вспомнить, то поначалу он мне пытался помочь…
Но важно другое.
И ещё… Если эти гонения на циниумов не утихли, то получается, что мне никогда отсюда не выйти.
– Что будет после того, как я избавлюсь от проклятия? – прямо спрашиваю я Иду.
Глава 9"
"– Что будет? Сменишь меня. Кто ещё сможет помочь этим бедолагам? – хмыкает Ида.
Мне эта перспектива не нравится.
– А если не захочу?
– Ну делай что хочешь, разве ж я заставлю? – бурчит Ида немного недовольно.
Я впервые задумываюсь не о ближайшем будущем, а о далёком. Ведь нет смысла возвращаться. За что мне цепляться? Родителей нет, опекуны сами от меня избавились, любовь оказалась иллюзией… Может, и правда остаться здесь? Тут я буду нужна.
Отпиваю чай, прислушиваюсь к щебету птиц и отдалённом звукам деревеньки, и вдруг понимаю, что могу никуда не торопиться.