Мерзавец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ребенку лет десять, не больше, самокат детский, но моим ребрам хватает.
— Ой, простите! — начинает причитать мамаша. — Слава, я говорила тебе не разгоняться! — срывается на растерянного мальчишку.
— Все нормально, — хриплю я. — Ребенок не виноват, это я инвалид.
Обхожу их, проходя в кофейню. В глазах темно, дышать трудно.
Бля, когда это все закончится?
Ненавижу чувство беспомощности и ущербности. Но сам виноват. На следующей неделе у меня был запланированный прыжок с парашюта. Естественно, не простой – экстремальный, со скалы.
Теперь никакого прыжка не будет. В ближайшем месяце точно. Нет, можно пилить что-то незатейливое, хайпануть на травме, но я не хочу этого цирка.
Беру себе раф-кофе, вафли с лососем и сливочным сыром, сажусь в кресло подальше, снова уходя в телефон.
Вишенка:«Мое утро далеко не доброе, не уверена, что хочу им с тобой делиться».
Мерзавец«Кто испортил тебе утро?»
Вишенка:«Никто, я с утра далеко не фея.
Мерзавец:«Это все потому, что нужно просыпаться в постели с правильным мужчиной»."
"Вишенка:«Очень интересно. На себя намекаешь? Кто сказал, что ты правильный? Ах да, забыла, твоя самоуверенность зашкаливает».
Мерзавец:«Я ни хрена не правильный, моя Вишня. Но представь: ранее утро, ты просыпаешься оттого, что твои плечи покрывают поцелуями. Лёгкие укусы, горячее, сильное тело, рвущееся дыхание в ухо, хриплый голос шепчет тебе что-то нежное и пошлое одновременно.
Вишенка:«Ты… Слов нет… Утро, определённо, доброе. Мерзавец, мне снова понравилось».
Мерзавец:«Могу устроить в реале».
Оправляю, прикрывая глаза. А я хочу? Вот так просто, совершенно ее не зная. Хочу. Хотя больше сам себя завожу.
Вишенка:«Нет, Мерзавец, встреча в реале не рассматривается».
Мерзавец:«Клянусь, я не маньяк, не зек, не женат, детей и багажа нет.
Вишенка шлет мне большой смайлик, закатывающий глаза.
Мерзавец:«На самом деле я описал тебе свое идеальное утро. Расскажи свою версию».
Вишенка:«Идеальное утро… Ловлю себя на мысли, что его никогда у меня не было. Мое идеальное утро – не раннее, когда никуда не надо, нет работы, забот, дел, голова ничем не забита, потому что проблем тоже нет. Лето, тепло, распахиваю окно, вдыхая запахи трав. Я где-то далеко от города, от суеты, от смога.