Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обычно врет она виртуозно, но сейчас слишком встревожена своим будущим, чтобы качественно притворяться.

- Очень весомый аргумент. А правду сказать слабо?

- Отстань!

- Если не скажешь правду, - зло говорю ей, - то я очень подробно расскажу всем, что ты устроилась в гостиницу с единственной целью охмурить Волчарина! До Валерии Игнатовны эти слухи дойдут очень быстро, уж поверь. И тогда она первая от тебя избавится.

Однокурсница с шумным раздраженным вздохом сдувает с лица растрепанную прядь волос.

- Ладно, ладно, успокойся уже! - снова шипит она, опасливо приглушая голос.

- Допустим, в номер Сусаева я тебя специально попросила зайти. Просто надеялась, вдруг он там, и вы опять сцепитесь... а потом тебя выпрут из горничных за очередной скандал. И на этом всe! Ничего такого криминального я не планировала, ясно? А про флешку ничего не знаю, серьезно!

- Как это вообще произошло?

- Да без понятия я! Сначала Сусаев вдруг вызвал администратора... потом приехал родич одного из боссов корпорации «Сэвэн».

.. ну, тот кавказец с ужасным носом. Как начал прессовать меня насчет этой флешки, так я чуть кирпичей не наложила! Знаешь, мне кажется, в шестой номер кто-то действительно со стороны влез. Не из наших.

- Ну, тогда клиент сам виноват, в сейф надо ценные вещи прятать, - констатирую я угрюмо - Гостиница за таких идиотов ответственности по закону не несет.

В полицейском участке пришибленную Полину сразу провожают в кабинет того самого смуглого мужичка в погонах и плотно прикрывают дверь.

А меня отводят в зарешеченную комнатку - кажется, такая в народе называется «обезьянником».

Я вхожу туда уже без возражений и плюхаюсь на самую дальнюю скамью.

Настроение - хуже некуда. В голову как назло лезут беспокойные мысли о том, что я толком даже прав своих не знаю и никогда ими особо не интересовалась. А то, что случайно узнавала из новостей в интернете, мгновенно выветривалось из головы за ненадобностью. Единственное, что помню, это киношные клише, вроде «вы имеете право хранить молчание и сделать один звонок».

Негусто...

Блин, вот выйду отсюда, вызубрю свои гражданские права от и до! А то как их качать в подобной ситуации, если понятия не имеешь, какие именно аргументы приводить в свою защиту?

С тяжким вздохом прислоняюсь спиной к стене и сижу в прострации некоторое время.

После таких приключений бабуля все местные органы на уши поставит гневными заявлениями. А я потом в универе буду разгребать кучу стремных слухов о своей персоне.