Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да-да-да, - суетится обрадованный Сусаев, - это было бы идеальное решение!

- Хорошо, но пусть всe-таки с Полиной общаются поаккуратнее и повежливее, - недовольно говорит Валерия. - Уверена, она тут ни при чем.

- Слушайте, да не брала я никакой флешки! - наконец прорезается у меня голос. - Взяла только белье грязное и в стирку отнесла. С чего такие обвинения сразу!? Полину вы так не унижаете!

- А с того, Зайцева, что ты уже была замешана в некрасивой истории с кражей, - презрительно напоминает Валерия.

- На первый раз мы простили, но сейчас так легко ты не отделаешься. А Полина, в отличие от тебя, уже зарекомендовала себя как очень чистоплотная и надежная сотрудница.

Блин, да они сговорились, похоже!

Глава 30. Шапочка в беде"

"Полиция в лице смуглого мужичка с погонами и парочки простых патрульных прибывает довольно быстро. За полчаса. Наверное, у кривоносого действительно очень хорошие связи с нужными людьми.

Они перекидываются парой фраз с пожилым кавказцем... а затем без лишних разговоров подхватывают нас с Полиной под руки и провожают в полицейскую машину.

Причем делают это хоть и вежливо, но очень настойчиво.

И как тут быть?

Оказывать физическое сопротивление полиции чревато определенными проблемами, это всякий знает. Только и остается взывать к их разуму. Но как я ни стараюсь, полицейские притворяются глухими к любым моим предложениям разъяснить ситуацию. А сами ничего не говорят.

Даже просьбу взять мобильник из моего служебного шкафчика проигнорили.

- Хватит уже! - перебивает в конце концов заметно обеспокоенная Полинка, когда мы уже сидим за решеткой на заднем сиденье машины. - Пусть делают свое дело!

- А ты уверена, что всe происходит законно? - огрызаюсь я. - Нам ни права не зачитали, ни просто по-граждански не предложили пройти с ними, чтобы ответить на вопросы. Схватили и куда-то везут. Неофициально. Нормально вообще?

Но в ответ из полумрака автомобильного салона несется лишь тихое полинкино шипение:

- Да без разницы сейчас, по закону всe или нет! Подумаешь, допросят и отпустят.

Чего ты вечно выпендриваешься и праведницу из себя строишь?

- Ага, отпустят. Тебя. А на меня предварительно все сусаевские косяки повесят. Кстати... - щурюсь я с гневным подозрением, - ...получается, ты за бельем в шестой номер меня специально отправила? Чтобы подставить, как и обещала?

- Чушь! - фыркает Полинка, но глаза торопливо отводит в сторону, выдавая нечистую совесть.