Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я снова надрывно вздыхаю и, бросив на Димку прощально-печальный взгляд, уныло ковыляю через центральную площадь к массивному зданию рок-клуба.

Я всего один раз побывала внутри, когда только-только поступила в универ. Желторотые первокурсники на радостях ещё до окончания сессии решили отметить там первый год учебы и потусоваться на концерте залетной столичной группы. Ну и меня с ними туда занесло - из-за Новы в основном. Очень уж она уважает качественный фолк-рок, аж балдеет.

Правда, тот единственный опыт оказался неудачным.

"

"Прямо на концерте разгорелась некрасивая драка между двумя фанатками, на которых упала футболка разгоряченного вокалиста. Есть такая дурацкая привычка у рок-звезд швырять в толпу свои вещи в певческом угаре. Вот девицы и вцепились друг дружке в волосы, а там и парни их подтянулись с друзьями...

В-общем, визгу и агрессии было уйма, и с тех пор я туда зареклась ходить. Уж лучше спокойно отправиться на обычную тусовочку в обычный клуб с тесным танцполом и попсятиной.

Парадный вход сейчас заперт наглухо.

Ну, оно и понятно, «СуРок» обычно открывается для посетителей не раньше семи вечера.

Наученная горьким опытом с гостиницей «Альфа-централ», я уже и не смотрю в ту сторону, а сразу топаю на задворки здания к служебной двери, на ходу доставая бейджик Новы. Внутри всё ещё плещется досада из-за упущенного шанса сходить в кино с Димкой.

- Вход только... - начинает при виде меня охранник, но я уже тычу ему в лицо ламинированным прямоугольником:

- Персонал!

Чтобы найти отдел кадров, приходится немного поплутать в лабиринте служебных коридоров.

Тут реально путанка. Никакого сравнения с прямолинейностью планировки в гостинице! Не помогает даже пояснение охранника с его монотонной подсказкой: «Направо, прямо, налево, направо к лестнице, второй этаж, от лестницы налево, налево и прямо до конца».

На каком-то из поворотов я точно косячу, потому что попадаю не к лестнице второго этажа, а в какое-то здоровенное помещение - несомненно сценического характера. Потому что одна его половина тонет в темноте, но оттуда проглядывают и зрительские ряды, и пространство для тусовки фанатов.

.. а самое главное - там есть сцена, на которой кто-то монотонно наигрывает мелодию.

Звук издает вроде электрогитара. Я останавливаюсь возле приоткрытой двери в коридоре и прислушиваюсь. Мелодия кажется знакомой, праздничная какая-то...

Вскоре к ней присоединяется и голос - потрясающе глубокий тенор, в котором чувствуется отлично натренированная широта диапазона.