Алёна Амурская — «Босс для Красной шапочки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Босс для Красной шапочки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я встретила очень красивого, властного и пугающего маньяка в лесу неподалеку от старенькой дачи моей бабушки. Закидала его горячими чебуреками, чтобы сбежать... и теперь он преследует меня повсюду! Кто же знал, что «маньяк» охотится за мной по очень веской причине и на самом деле является крутым боссом многопрофильной корпорации? История о четвертом боссе. Первая часть дилогии. По мотивам сказки о Красной шапочке.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но очень уж мне хочется, чтобы однокурсник меня подольше жалел и опекал. Отличный же повод!

На автобусной остановке Димка неожиданно заявляет:

- А я сейчас в кино собираюсь. На блокбастер про супергероев. Может, присоединишься?

От подобного предложения мои эмоциональные качели вновь несутся в сторону восторженной радости. Открываю рот, чтобы немедленно согласиться, но тут в моем кармане начинает назойливо вибрировать мобильник.

Вытаскиваю его, чтобы сбросить вызов... и вижу на экране имя абонента, которое вчера вечером собственноручно вбила в список своих контактов.

Гостиница «Альфа-централ»!

Глава 6. Суслик из номера шесть и кривоносый

- Добрый день, Марина, - высокомерно гудит в трубке знакомый голос и напоминает с противной снисходительностью: - Олег Павлович, старший администратор гостиницы «Альфа-централ» и заместитель директора по персоналу.

- А... здрасьте! - неловко брякаю я и кошусь на Димку.

Как только я ответила на звонок, однокурсник сразу же полез в мобильный интернет на своем телефоне и теперь скучающе листает новостные ленты соцсетей.

- Вы приняты на работу. Ждём вас на рабочем месте через час.

- А можно я сначала... - раскрываю рот, но в ухо уже бьются короткие гудки.

Ну и козлина же этот администратор. Бросил трубку, даже вопрос не дослушал! Через час он ждёт, понимаете ли... А как насчёт моих планов? Я же ещё обещала Нове забежать в «СуРок»!

Вспомнив об этом, я вздыхаю. Хорошо хоть и гостиница, и рок-клуб находятся совсем рядом, в центре.

- Ну так как насчёт кино? - отрывается от соцсетей Димка и смотрит на меня с лёгкой самоуверенной полуулыбкой, на которую я мгновенно залипаю.

- Любишь блокбастеры?

- Смотря какие. Обычно мне больше всего остросюжетные детективы нравятся,- признаюсь смущённо. - Ну и комедии там какие-нибудь... романтические...

- А там всего намешано, не пожалеешь. Погнали?

От этого предложения, такого заветно-желаемого - пойти в кино с парнем моей мечты! - и такого несвоевременного меня малость перекашивает. Аж взвыть от разочарования хочется.

Ну почему он не пригласил меня в кино позавчера? Или неделю назад, блин!

- Не могу, - сообщаю я трагическим голосом. - Меня только что на работу приняли. Пойду я... извини. И спасибо за помощь!

Симпатичное лицо Димки слегка вытягивается. Похоже, он не ожидал, что для его приглашения существует какой-либо ещё ответ, кроме однозначно положительного. Ну а что, имеет право зазнаваться пацан. Симпатяга же! И добрый. Вон как пожалел меня, когда я упала...