Босс для Красной шапочки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но очень уж мне хочется, чтобы однокурсник меня подольше жалел и опекал. Отличный же повод!
На автобусной остановке Димка неожиданно заявляет:
- А я сейчас в кино собираюсь. На блокбастер про супергероев. Может, присоединишься?
От подобного предложения мои эмоциональные качели вновь несутся в сторону восторженной радости. Открываю рот, чтобы немедленно согласиться, но тут в моем кармане начинает назойливо вибрировать мобильник.
Вытаскиваю его, чтобы сбросить вызов... и вижу на экране имя абонента, которое вчера вечером собственноручно вбила в список своих контактов.
Гостиница «Альфа-централ»!
Глава 6. Суслик из номера шесть и кривоносый
- Добрый день, Марина, - высокомерно гудит в трубке знакомый голос и напоминает с противной снисходительностью: - Олег Павлович, старший администратор гостиницы «Альфа-централ» и заместитель директора по персоналу.
- А... здрасьте! - неловко брякаю я и кошусь на Димку.
Как только я ответила на звонок, однокурсник сразу же полез в мобильный интернет на своем телефоне и теперь скучающе листает новостные ленты соцсетей.
- Вы приняты на работу. Ждём вас на рабочем месте через час.
- А можно я сначала... - раскрываю рот, но в ухо уже бьются короткие гудки.
Ну и козлина же этот администратор. Бросил трубку, даже вопрос не дослушал! Через час он ждёт, понимаете ли... А как насчёт моих планов? Я же ещё обещала Нове забежать в «СуРок»!
Вспомнив об этом, я вздыхаю. Хорошо хоть и гостиница, и рок-клуб находятся совсем рядом, в центре.
- Ну так как насчёт кино? - отрывается от соцсетей Димка и смотрит на меня с лёгкой самоуверенной полуулыбкой, на которую я мгновенно залипаю.
- Смотря какие. Обычно мне больше всего остросюжетные детективы нравятся,- признаюсь смущённо. - Ну и комедии там какие-нибудь... романтические...
- А там всего намешано, не пожалеешь. Погнали?
От этого предложения, такого заветно-желаемого - пойти в кино с парнем моей мечты! - и такого несвоевременного меня малость перекашивает. Аж взвыть от разочарования хочется.
- Не могу, - сообщаю я трагическим голосом. - Меня только что на работу приняли. Пойду я... извини. И спасибо за помощь!
Симпатичное лицо Димки слегка вытягивается. Похоже, он не ожидал, что для его приглашения существует какой-либо ещё ответ, кроме однозначно положительного. Ну а что, имеет право зазнаваться пацан. Симпатяга же! И добрый. Вон как пожалел меня, когда я упала...