Генерал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты в порядке? – придирчиво осматривает меня муж. И сразу кидается вдогонку за Масловским.
– Урою падлу, – рычит негромко.
Со стороны это выглядит смешно. Но мне сейчас явно не до смеха. Неизвестно, чем бы закончилась наша встреча с Антоном, если бы не муж.
Обнимаю себя обеими руками, пытаясь унять дрожь.
«Прекрати, ты жена генерала. Стыдно бояться», – приказываю самой себе. И во все глаза смотрю, как наперерез Масловскому бегут помощник Ордынцева и еще какой-то парень в военной форме. Но муж успевает перехватить Антона первым.
– Тарасов, звони в военную полицию. Скажи, взяли мы нашего дезертира. Масловский, сука, почувствовал непреодолимое желание посмотреть на альма-матер и попер через всю страну. А теперь хочет искупить грехи под моим чутким руководством. И сам явился с повинной. Ну почти сам.
– Вася? – в ужасе смотрю на Ордынцева.
– Так меня из-за этого урода из отпуска отозвали, – раздраженно бросает Василий. – Симулянт хренов.
Ордынцев бережно усаживает меня на заднее сиденье черного бронированного автомобиля.
– Как ты? – обнимая за плечи, с тревогой заглядывает в лицо. Убирает со лба тонкие прядки и смотрит на меня так, будто боится потерять.
– Все нормально, Васечка, – утнувшись носом в широкую генеральскую грудь, дрожу как осиновый лист.
– Ты у меня отчаянная, Катя, – тяжело вздыхает Василий. – Вместо того, чтобы закричать, позвать на помощь, ты решила побороться с бугаем выше тебя на голову.
– Тут главное, внезапность, – украдкой глажу ладонь мужа.
– Лиса, – ворчит Ордынцев и, прижав меня к себе, велит водителю. – Осторожно езжай, Кравченко. Не лихачь. Екатерине Александровне быстрая езда противопоказана.
Глава 47
Василий– Все в порядке, молодые люди, – улыбается нам с женой пожилая докторша. По-свойски хлопает по руке Катю. – Сейчас для молодой мамы главное спокойствие и свежий воздух, Катюша. Береги себя.
– Спасибо, Валентина Ивановна, – улыбается Катерина.
А я мысленно прикидываю, где поселиться с семьей. Даже не задумывался особо. Нам бы с Катей и квартиры в центре хватило на первое время. Но там экология хромает.