Беременна от олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Уже через несколько минут мы выезжаем со двора.
Всю дорогу я заставляю себя не думать о плохом. Настраиваюсь на подитивные мысли. Главное, что Егор жив. Только это имеет значение.
Но я все равно дрожу. От страха. От волнения. От разных мыслей нехороших, одолевающих, навязчивых. Пока мы едем, я успеваю и поплакать, и успокоиться, и снова прийти в состояние тихой истерики.
Машина несется, но мне хочется быстрее, ещё быстрее. И я шепчу это себе под нос, а в как-то момент даже выкрикиваю:
– Пожалуйста, быстрее!
Охранник кивает и прибавляет скорость.
В больнице меня ведут в палату к Егору.
Испытываю шок, зайдя к нему. Егор с какой-то конструкцией на шее, на руках и ногах. Всё белое, в повязках и поддержках.
– Что с ним? – спрашиваю у врача, который стоит рядом со мной.
– Состояние критическое.
– Как это?
Чувствую, что теряю что-то большое, главное. Что сейчас вот здесь, в этой больнице, может закончиться что-то важное. Имеющее значение для меня и ребенка.
Нет, лучше не думать.
– Егор, – зову, – Егор, прошу тебя…"
"– Он не слышит Вас, – рушит мои надежды врач, – он под наркозом.
Врач выходит и закрывает за собой дверь. Остаюсь наедине с Егором.
Сажусь рядом с кроватью Егора. Смотрю на пальцы в ссадинах и порезах, что выглядывают из гипса. Тяну руку и глажу их.
Слезы из глаз текут нескончаемым потоком. А я уже их не замечаю.
Сквозь слезы смотрю на дуги и кривые линии на мониторах. Что-то пикает.
И неподвижное тело Егора. Слипшиеся на лбу волосы. Глаза, с чуть подрагивающими веками. Губы. Эти губы целовали меня. Эти руки обнимали. А теперь я сижу здесь, вижу и понимаю весь ужас положения. И доктор сказал, что состояние критическое.
Пытаюсь стереть слёзы, но это бесполезно. Вместо стертых появляются новые. Я не в силах остановить этот поток.
– Егор прошу тебя, только не умирай, – шепчу и целую его в лоб.
Закрываю лицо руками и уже не могу сдержаться. Всхлипываю.
– Эй? – слышу любимый голос.
От неожиданности не сразу понимаю, откуда. А потом вижу, как глаза Егора приоткрываются.
– Не вздумай реветь, – тихо-тихо шепчет он.
Шмыгаю носом и пытаюсь улыбнуться.
– Не буду, обещаю. Только не бросай меня, пожалуйста.
– Не бойся, не брошу, – он тоже делает попытку улыбнуться.