В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Слишком хорошо мне с ней было. Слишком правильное место она в доме занимала. Придавала уюта.
Лишаться всего этого я не планировал. Не в ближайшее время, это точно.
Зашел домой тихо, разулся и замер на пороге гостиной.
В огромной комнате было темно. Только камин потрескивал еле слышно, и огни пламени причудливо сплетались в нем, отбрасывая тени на лицо лежащей на диване Кошки.
Нахмуренные бровки, капризный изгиб губ. Ладонь под щекой.
Она на меня дуется, наверно. Обещал погулять, опять задержался, на часах уже одиннадцать вечера.
Я смотрел на нее, смотрел, не рискуя нарушить ее сон. Очень хотелось, не скрою. Ее запаха, ее вкуса не хватало, словно на допинг подсел, ломало даже от близости и доступности.
Протяни руку. Возьми.
Мягкую, теплую со сна, разморенную и нежную. Она даже глаз открыть не успеет, только тихонько застонет, привычно и сладко поддаваясь моим требовательным рукам.
Раскроется, разнежится, впустит меня в себя…
И делать ничего больше не надо, только подчиняться тому животному, звериному, что пробуждается каждый раз во мне, когда она рядом.
То, что не могу контролировать.
Это ощущение потери себя одновременно бесит и заводит.
Голову сносит.
Кошка повернулась во сне на спину, прикусила губу, еще сильнее нахмурившись.
Я напрягся, уже ожидая ее привычного : « Нет, нет, нет»… Она так жалобно это выстанывала, что хотелось сначала ее утешить, заполнить до краев собой, убрать этот трагический излом брови. А затем уже добраться и придавить ту суку, из-за которого она до сих пор видит кошмары.
Но Кошка просто выдохнула во сне и засопела мирно и довольно.
А я еще постоял, попялился на нее голодным диким взглядом. И пошел наверх.
По пути тренькнул телефон, оповещая о новом письме.
И надо же, как вовремя! Именно то, что мне было нужно! В начале недели я отправил запрос в тот распределитель, где Кошка загорала пару месяцев.
А затем еще и лучшего опера туда откомандировал. Для усиления, так сказать.
Я прошел в кабинет, открыл ноутбук и принялся читать.
И, чем больше читал, тем больше понимал… Что, пожалуй, на Росянском я разминался. А вот реальная тварь - другая. И сейчас у меня были доказательства. Не совсем достаточные. Чтоб утопить, этого мало, конечно…
Но достаточные, чтоб хорошо зацепить. И потянуть ниточку.
Я читал отчеты Сашки, и пытался абстрагироваться от ситуации. Например, представить, что это все не про Кошку. Про другую девочку. Тоже дико, но хотя бы не до красноты в глазах.