В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот на логике и планировании – наоборот.
Зазвонил опять телефон.
Я глянул, отклонил.
И так понятно, что затянулся обед. Надо работать. Надо решать основные вопросы, чтоб освободилось больше времени для дополнительных.
Которые рисковали перейти в разряд первых.
Вечер тихий...
- Ну как ты , мелкая? – вот что-то слишком довольная физиономия у Максика. Это настораживало.
- Нормально, - буркнула, торопливо выправляя камеру на ноуте таким образом, чтоб была видна только голова. Без лишних подробностей в виде подполовской футболки.
А то братик-то у меня, может, и выглядел дурак дураком, вот только никогда им не был, к счастью.
Мог заметить лишние девайсы. Он памятливый до ужаса на мелочи всякие.
- Сам как? Вообще обо мне не волновался, я смотрю.
- Очень даже волновался! – возмутился нахал, - похудел вон!
- Ага… Лицо в экран не влезает…
- Это просто увеличение! Сама-то , вон, тоже не дюймовочка.
И, пока я не успела кинуть ответочку, перевел разговор на серьезные рельсы:
- Ты где? Мне мент не сказал.
- Телефон… Сломался. А я… Ну…
Тут я покосилась на вальяжно развалившегося неподалеку, вне зоны видимости камеры подпола, с привычным ему совершенно каменным лицом пьющего свой чай с травами, и неожиданно смутилась.
- Я и сама не знаю, где. Где-то в пригороде. Тут тихо. Природа… Озеро. – Добавила, подумав немного и непроизвольно поежившись.
- Так я не понял, ты у кого-то на даче?
- Ну да… Типа того…
Опять скосила глаза на Гора, заметила ленивую усмешку, прорезавшую каменные черты.
- Ты там одна? – нахмурился брат. Вот все же у него чуйка на вранье.
Сразу слышит, когда неправду говорят. И меня постоянно колет. Хотя я уже наловчилась. Ну а как по-другому?
Ну вот расскажи я ему про то, что со мной происходило, пока он в тюрьме был… И что? Если бы во время отсидки узнал, то натворил бы дел. Сбежал бы или еще хуже… А если после… Нет уж. Брата родного под это все подставлять я не собиралась ни тогда, ни теперь не планирую.
Сама разберусь. Как-нибудь сама.
- Нет, с мужиком! – скривила губы.
Ну а что? Чистая правда.
Макс молчал, пялился на меня с экрана серьезно. И ждал.
- Господи, да одна я тут. Меня подпол привез и оставил тут. Целыми днями одна сижу! На стену уже лезу! Заняться вообще нечем! Только телек и книги! Ни интернета, ничего!
- Не кипишуй, малая, это ненадолго, разгребемся, свалим отсюда.
Фух, похоже, поверил…
Опять глянула на Гора. Он уже не улыбался. Смотрел на меня нахмуренно. Пил чай.